Advertisment

Indore News: फ्लाईओवर निर्माण के चलते इंदौर-देवास रोड पर ट्रैफिक डायवर्जन, मांगलिया से न्यू लोहा मंडी होकर जाना होगा

Madhya Pradesh News; Indore-Dewas Road Flyover: एमपी के दो शहरों के बीच आवागमन में अड़ंगा, 4 महीने तक डायवर्ट रहेगा ट्रैफिक

author-image
Kushagra valuskar
Indore News: फ्लाईओवर निर्माण के चलते इंदौर-देवास रोड पर ट्रैफिक डायवर्जन, मांगलिया से न्यू लोहा मंडी होकर जाना होगा

Indore-Dewas Road Flyover: मध्यप्रदेश सड़क विकास निगम द्वारा देवास नाका पर सिक्स लेन के फ्लाईओवर का निर्माण के चलते नई ट्रैफिक व्यवस्था लागू रहेगी। 3 फरवरी से नए प्लान के मुताबिक वाहनों की आवाजाही होगी। अब सत्यसाई चौराहा से मांगलिया तरफ जाने वाली गाड़ियों को देवास नाका चौराहा से न्यू लोहा मंडी से होकर देवास-मांगलिया से होकर जाना होगा।

Advertisment

चार से पांच महीने के लिए लागू रहेगा

यदि यह योजना कारगर रही तो अगले चार से पांच महीने तक लागू रहेगी। MPRDC ने करीब छह महीने पहले देवास नाका चौराहे पर 900 मीटर लंबे फ्लाईओवर का निर्माण शुरू किया था। 74.48 करोड़ रुपये की लागत वाली इस परियोजना के 2026 तक पूरा होने की उम्मीद है।

देवास नाका चौराहे पर लेन का निर्माण

अगले दो से तीन दिन में MPRDC देवास नाका चौराहे से लक्ष्मी पेट्रोल पंप के बीच एक लेन का काम शुरू करेगा। इससे दोनों तरफ से आने-जाने वाले वाहनों को वैकल्पिक मार्ग का इस्तेमाल करना होगा।

यह भी पढ़ें- इंदौर मेट्रो के अगले चरण की तैयारी शुरू, अब TCS से रेडिसन और 11 स्टेशनों पर रहेगा फोकस

Advertisment

डीसीपी ट्रैफिक अरविंद तिवारी ने कहा कि फ्लाईओवर निर्माण के चलते डायवर्जन लागू रहेगा। प्रायोगिक तौर पर इसे देखने के बाद पूरी तरह से लागू किया जाएगा। फिलहाल डायवर्जन के लिए संकेतक मार्ग और ट्रैफिक सिग्नल लगाए जा रहे हैं।

बापट चौराहे से मांगलिया की तरफ जा सकेंगे

बापट चौराहे से मांगलिया जाने वाले वाहन प्रकाश पेट्रोल पंप से बाएं मुडेंगे। एनआईएफडी कॉलेज से गुजरेंगे और न्यू लोहा मंडी से दाएं तरफ मुड़ेंगे। वहां से डीजल कार सर्विस और तिरंगा तिराहा से होकर सीकेडी डाबा पहुंचेंगे।

निपानिया चौराहे से मांगलिया जाने वाले वाहन इसी मार्ग से न्यू लोहा मंडी चौराहे से होकर जाएंगे। मांगलिया से आने वाले वाहन मांगलिया टोल नाके से बायपास होकर खंडवा की ओर जा सकेंगे। मांगलिया से आने वाली गाड़ियां सीकेडी ढाबा से दायीं तरफ विपरीत लेन से देवास नाका तक होकर पहुंचेंगे।

Advertisment

यह भी पढ़ें-

Indore Prayagraj Flight: इंदौर से प्रयागराज पहुंचना हुआ आसान, बुकिंग हुई शुरू, जानिए किराया व शेड्यूल

publive-image

महाकुंभ में जाने वाले यात्रियों के लिए गुड न्यूज है। इंडिगो एयरलाइंस ने 5 से 14 फरवरी के बीच इंदौर से प्रयागराज के बीच स्पेशल फ्लाइट संचालित करने का फैसला लिया है। फ्लाइट प्रयागराज से दोपहर में इंदौर आकर वापस जाया करेगी। इससे पहले एलाइंस एअर ने साप्ताहिक विमान की शुरुआत की है। एलाइंस एयर की फ्लाइट की बुकिंह एक महीने तक फुल है। पूरी खबर पढ़ने के लिए क्लिक करें...

indore traffic diversion indore sixlane flyover Indore News indore dewas sixlane flyover indore dewas flyover
Advertisment
चैनल से जुड़ें