हाइलाइट्स
-
इंदौर में उद्योगपति चिराग जैन की हत्या
-
बिजनेस पार्टनर ने घर में आकर चाकू मारे
-
बेटा घर में सोता रहा, पत्नी मॉर्निंग वॉक पर गई थीं
Indore Businessman murder: इंदौर में शनिवार, 23 अगस्त की सुबह उद्योगपति के मर्डर की सनसनीखेज खबर सामने आई। कनाडिया क्षेत्र में रहने वाले उद्योगपति चिराग जैन की उनके की बिजनेस पार्टनर ने चाकू मारकर हत्या कर दी।
इंदौर: उद्योगपति चिराग जैन की घर में घुसकर हत्या, बिजनेस पार्टनर विवेक फरार#Indore #Industrialist #ChiragJain #Murder = #BusinessPartner #VivekJain #Absconding #crime #MadhyaPradesh pic.twitter.com/fcDx3feavq
— Bansal News Digital (@BansalNews_) August 23, 2025
इस दौरान 8 साल का बेटा घर में सो र हा था, जबकि उद्योगपति की पत्नी मार्निंग वॉक के लिए गई थीं।
पार्टनर से बीते कुछ दिनों से चल रहा था विवाद
पुलिस अधिकारियों की मानें तो मिलन हाइट्स के फ्लैट नंबर 806 में चिराग जैन अपनी फैमिली के साथ रहते थे। पाइप फैक्ट्री का उनका बिजनिस हैं। सांवेर रोड पर पाइप की फैक्ट्री है। इसमें उनके एक पार्टनर भी हैं।
जानकारी के मुताबिक तिलक नगर में रहने वाले बिजनेस पार्टनर विवेक जैन से उनका बीते कुछ समय से विवाद चल रहा था। आज 23 अगस्त शनिवार की सुबह विवेक बात करने के बहाने चिराग के घर पहुंचा था। जहां उसने घटना को अंजाम दिया।
जानकारी के अनुसार, वारदात मिलन हाइट्स अपार्टमेंट में हुई, जहां खून देखकर पड़ोसियों ने पुलिस को सूचना दी। पुलिस ने शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया है और आरोपी की तलाश शुरू कर दी है।
बिजनेस पार्टनर से चल रहा था विवाद
एडिशनल डीसीपी अमरेंद्र सिंह ने बताया कि मिलन हाइट्स के फ्लैट नंबर 806 में चिराग जैन अपने परिवार के साथ रहते थे। उनकी सांवेर रोड पर पाइप की फैक्ट्री है। तिलक नगर में रहने वाले बिजनेस पार्टनर विवेक जैन से पिछले कुछ समय से चिराग का विवाद चल रहा था। शनिवार सुबह विवेक जैन बात करने के बहाने चिराग के घर आया था।
विवेक ने चिराग पर कई वार किए
बताते हैं, घर में चिराग और विवेक के बीच कहासुनी हुई। इसी दौरान विवाद इतना बढ़ा कि विवेक ने घर में रखा चाकू उठाकर चिराग पर हमला कर दिया। विवेक ने चिराग पर कई वार कए। हमले में चिराग की मौके पर ही मौत हो गई। वारदात को अंजाम देने के बाद विवेक मौके से फरार है।
पड़ोसियों ने पुलिस को सूचित किया
कुछ देर बाद आसपास के लोगों ने देखा कि घर का गेट खुला है और अंदर खून फैला हुआ है। उन्होंने तत्काल पुलिस को सूचना दी। मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को पोस्टमॉर्टम के लिए एमवाय अस्पताल भेजा और आरोपी के खिलाफ हत्या का केस दर्ज कर उसकी तलाश शुरू कर दी है।
आसपास के सीसीटीवी कैमरों को खंगाला जा रहा
कनाडिया टीआई सहर्ष यादव ने बताया कि घटना सुबह करीब 6:30 से 7 बजे के बीच की है। दोनों के बीच किस बात को लेकर विवाद हुआ, इसकी जानकारी जांच की जा रही है। आरोपी बिजनेस पार्टनर फरार है। उसकी गिरफ्तारी के लिए अलग-अलग टीमें बनाई गई हैं। फोरेंसिक टीम जांच कर रही है और आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों को भी खंगाला जा रहा है।
यह भी पढ़ें : Morena Robbery Controversy: डेढ़ करोड़ की डकैती को ट्रेस कर रहे इंस्पेक्टर ने मांगा VRS, एसपी पर प्रताड़ना का आरोप
गले-पेट पर चाकू के 10-12 घाव
चिराग के दोस्त दीपक जैन ने बताया कि सुबह करीब 7 बजे हमें फोन पर जानकारी मिली। जब पहुंचे तो चिराग खून से लथपथ थे। उनके गले और पेट पर 10-12 चाकू के निशान थे। बताते हैं बिजनेस पार्टनर विवेक घर में घुसकर हमला कर फरार हो गया।
दीपक ने बताया दोनों पहले साथ काम करते थे, लेकिन कुछ महीने पहले अलग हो गए थे। इसी रंजिश की वजह से यह घटना हुई है। विवेक इतनी बड़ी वारदात कर सकता है, यह किसी ने नहीं सोचा था।
Moong Kharidi Scam:धान-गेहूं के बाद MP में अब मूंग खरीदी घोटाला, किसानों के नाम पर फर्जी बिक्रीनामे से करोड़ों की धांधली
Jabalpur Moong Kharidi Scam News: जबलपुर जिले के शहपुरा तहसील के पथरिया गांव में समर्थन मूल्य पर मूंग खरीदी (Moong Procurement Scam) में करोड़ों का घोटाला सामने आया है। यहां 55 किसानों के नाम पर फर्जी बिक्रीनामे बनाकर लगभग 21 करोड़ रुपये की मूंग (Fake Farmers Entry in Procurement) एमएलटी वेयरहाउस को बेच दी गई। मामला तब उजागर हुआ जब किसान खाद और यूरिया लेने पहुंचे और पता चला कि उनके नाम पर खाद पहले ही कोई ले गया है। पूरी खबर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करे…