Advertisment

Indonesia Earthquake Death: मृतक संख्या बढ़कर 81 हुई, बचावकर्मियों ने अभियान किया तेज

Indonesia Earthquake Death: मृतक संख्या बढ़कर 81 हुई, बचावकर्मियों ने अभियान किया तेज

author-image
Bhasha
Indonesia Earthquake Death: मृतक संख्या बढ़कर 81 हुई, बचावकर्मियों ने अभियान किया तेज

ममूजू (इंडोनेशिया),  इंडोनेशिया (Indonesia) में आए 6.2 तीव्रता के भूकंप के बाद घरों और इमारतों के मलबे में दबे लोगों की तलाश का काम सोमवार को बचावकर्मियों ने तेज कर दिया।

Advertisment

भूकंप से कम से कम 81 लोगों की मौत हुईं है।

राष्ट्रीय आपदा मोचन एजेंसी के प्रवक्ता रादित्य जति ने कहा कि भूकंप से सबसे ज्यादा प्रभावित ममूजू शहर और सुलावेसी द्वीप (Sulawesi Island) पर माजेने में सबसे अधिक बचावकर्मी और स्वयंसेवक तैनात हैं। उन्होंने बताया कि ममूजू में 70 और माजेने में 11 लोगों की मौत हुई है। वहीं करीब 27,850 लोगों का आश्रय स्थलों में रखा गया है। 800 के करीब लोग घायल भी हुए हैं, जिनमें से करीब आधे लोगों का अस्पताल में इलाज चल रहा है।

ट्रकों के जरिए इलाकों में पानी, खाद्य सामग्री और चिकित्सीय सामग्री पहुंचाई जा रही है। बिजली आपूर्ति (Electricity Supply) तथा फोन संचार सुविधाएं भी धीरे-धीरे बहाल हो रही हैं। जति ने बताया कि माजेने में करीब 1150 घर क्षतिग्रस्त हुए हैं और ममूजू में क्षतिग्रस्त हुए घरों का आंकड़ों एकत्रित किया जा रहा है। इससे पहले 2018 में पालू शहर में 7.5 तीव्रता का भूकंप और उसके बाद सुनामी आई थी। तब चार हजार से अधिक लोगों की मौत हो गई थी।

International News International Hindi News Indonesia Earthquake updates Indonesia Earthquake Death Indonesia Earthquake Indonesia Breaking News indonesia Bansal News MP CG Bansal News
Advertisment
चैनल से जुड़ें