Advertisment

Indore-Khargone IT Raid: इनकम टैक्स की इंदौर-खरगोन में रेड, रियल एस्टेट और कॉटन व्यवसायी के ठिकानों पर हुई कार्रवाई

Indore-Khargone IT Raid: इनकम टैक्स विभाग की टीम ने मंगलवार को इंदौर और खरगोन के भीकनगांव में छापेमारी की।

author-image
Kushagra valuskar
Indore-Khargone IT Raid: इनकम टैक्स की इंदौर-खरगोन में रेड, रियल एस्टेट और कॉटन व्यवसायी के ठिकानों पर हुई कार्रवाई

Indore-Khargone IT Raid: इनकम टैक्स विभाग की टीम ने मंगलवार को इंदौर और खरगोन के भीकनगांव में छापेमारी की। इस कार्रवाई के तहत इंदौर के रियल एस्टेट कारोबारी हृदेश दीक्षित और खरगोन के कॉटन व्यवसायी अनंत एग्रो के ठिकानों पर छापा मारा गया। आईटी अधिकारी स्थानीय पुलिस के साथ मिलकर जांच कर रहे हैं।

Advertisment

शादी की तैयारियों के बीच आईटी टीम पहुंची

इंदौर में आईटी टीम ने सबसे पहले बालाजी विहार, महू नाका स्थित मीडिया हाउस मालिक और रियल एस्टेट कारोबारी हृदेश दीक्षित के आवास पर छापा मारा। इसके अलावा, नवलखा इलाके में भी टीम ने कार्रवाई की।

जानकारी के अनुसार, हृदेश दीक्षित ने हाल ही में अपनी शादी की सालगिरह मनाई थी। रात 2 बजे तक वे पार्टी में व्यस्त थे, और घर लौटने के कुछ ही समय बाद आईटी टीम उनके यहां पहुंच गई। दीक्षित के पड़ोसी के घर जल्द ही शादी होने वाली है, जिसकी तैयारियां उनके यहां चल रही हैं।

हृदेश दीक्षित रियल एस्टेट कारोबार से जुड़े हैं और उनकी कंपनी का नाम ग्लोबल ट्रेड वेंचर्स प्राइवेट लिमिटेड है। आईटी टीम ने पिछले कुछ सालों में उनके ठिकानों पर चौथी बार छापा मारा है।

Advertisment

खरगोन के भीकनगांव में कॉटन कारोबारी के यहां छापा

खरगोन के भीकनगांव में मंगलवार सुबह 4:30 बजे आईटी टीम ने झिरन्या रोड स्थित अनंत एग्रो इंडस्ट्रीज में छापा मारा। अनंत एग्रो का कॉटन और जमीन की खरीद-बिक्री का कारोबार है। इसके अलावा, कंपनी का खंडवा और इंदौर में भी व्यापार है।

आईटी टीम ने संस्थान के मुनीम को बुलाकर दस्तावेजों की जांच शुरू की है। करीब 12 से अधिक अधिकारी और कर्मचारी दस्तावेजों की छानबीन में जुटे हुए हैं।

यह भी पढ़ें-

Indore Sarafa Market: सोना 87,300 रुपये, चांदी 96,600 रुपये किलो, मूंग के भाव में तेजी, पढ़ें सराफा व मंडी भाव यहां

Advertisment

MP High Court: हाईकोर्ट की टिप्पणी, फैमिली कोर्ट हिंदू मैरिज एक्ट में अल्पसंख्यक वर्ग के विवादों पर नहीं दे सकते फैसला

MP news Indore News income tax raids Indore Khargon raids Hridesh Dixit real estate Anant Agro cotton business Bhikangaon Khargon raids Real estate businessman raids
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें