Advertisment

Chhattisgarh News: सावधान! कोई यदि लोन ले रहा है तो गारंटर बनने से पहले रखें ये सावधानी, नहीं तो हो जाएगी जेल

Chhattisgarh News: सावधान! कोई यदि लोन ले रहा है तो गारंटर बनने से पहले रखें ये सावधानी, नहीं तो हो जाएगी जेल

author-image
Sanjeet Kumar
Chhattisgarh News

Chhattisgarh News

Chhattisgarh News: सरकार के द्वारा बैंकों के माध्‍यम से लोगों को नया व्‍यवसाय करने के लिए लोन दिया जाता है। लोग लोन लेने के बाद उसे नहीं चुका पाते हैं। ऐसे में बैंक ने बकाया राशि वसूलने के लिए अब गारंटर को पकड़ना शुरू कर दिया है।

Advertisment

यदि आप किसी के बैंक से लोन लेते समय उस ऋणी व्‍यक्ति का गारंटर (Chhattisgarh News) बनते हैं तो आप भी सावधान हो जाएगी। क्‍योंकि छत्‍तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में पंजाब नेशनल बैंक से 40 लाख रुपए लेकर फरार हो गए। अब पुलिस के द्वारा गारंटर को अरेस्‍ट कर लिया है।

बता दें कि राजधानी के पीएनबी से दो युवकों ने 40 लाख रुपए का लोन लिया था। अब इन युवकों की नीयत बिगड़ गई और उन्‍होंने इस लोन की किस्‍त (Chhattisgarh News) देना बंद कर दिया। लंबे समय तक जब यह लोन इन युवकों के द्वारा नहीं चुकाया गया तो ब्रांच मैनेजर ने इसकी शिकायत पुलिस से की।

गारंटर को हो गई जेल

रायपुर के सिविल लाइन थाने में पंजाब नेशनल बैंक के मैनेजर ने शिकायत दर्ज कराई। शिकायत में बताया कि दो शातिर युवकों (Chhattisgarh News) के द्वारा बैंक से 40 लाख का लोन लिया। इस लोन को लंबे समय से नहीं चुका रहे हैं, इसकी किस्‍तें भी बंद है। इस मामले में दोनों युवकों और उसके गारंटर की थाने में शिकायत की गई थी। इस शिकायत पर पुलिस ने लोन के गारंटर को अरेस्‍ट कर लिया।

Advertisment

मशीन खरीदने लिया था लोन

पुलिस ने जानकारी दी है कि पंजाब नेशनल बैंक अनुपम नगर के प्रबंधक ने शिकायत दर्ज कराई। इसमें यह भी बताया कि ऋषि तिवारी नाम के एक व्यक्ति ने 5 से 6 साल पहले बैंक (Chhattisgarh News) से लोन मशीन खरीदने के लिए लिया था।

कंक्रीट पावर मशीन खरीदने 39 लाख 90 हजार रुपए बैंक ने लोन दिया था। इस लोन वाले मामले में दीपक तिवारी नाम व्यक्ति गारंटर है। ऋषि और दीपक रिश्‍तेदार भी हैं।

आरोपियों ने नहीं दिया जवाब, फरार

जानकारी मिली है कि युवकों ने बैंक से जो लोन मिला था, उस पैसे से गाड़ी खरीद ली। इसके बाद लोन की राशि बैंक में चुकाना बंद कर दी। बैंक की बकाया राशि चुकाने (Chhattisgarh News) के लिए बैंक ने कई बार अल्टीमेटम भी इनको दिया। आरोपियों की ओर से कोई जवाब बैंक में नहीं आया। इस पर पुलिस ने गुरुवार को गारंटर दीपक तिवारी को धोखाधड़ी के आरोप में अरेस्‍ट कर लिया है। इस मामले में दीपक से पुलिस पूछताछ कर रही है।

Advertisment

ये खबर भी पढ़ें: CG Free Coaching: अब सरकारी स्‍कूल के बच्‍चे भी JEE और NEET की फ्री में कर सकेंगे तैयारी, स्‍कूलों में मिलेगी कोचिंग

chhattisgarh news hindi news CG news Bansal News cg police punjab national bank pnb bank loan guarantor arrested
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें