Advertisment

स्वास्थ्य मंत्री टीएस सिंह देव का बयान, संक्रमितों के इलाज के लिए उठाए जा रहे आवश्यक कदम

स्वास्थ्य मंत्री टीएस सिंह देव का बयान, संक्रमितों के इलाज के लिए उठाए जा रहे आवश्यक कदम

author-image
News Bansal
स्वास्थ्य मंत्री टीएस सिंह देव का बयान, संक्रमितों के इलाज के लिए उठाए जा रहे आवश्यक कदम
Image source: cg dpr

रायपुर: स्वास्थ्य मंत्री टी.एस. सिंहदेव ने आज सिविल लाइन स्थित अपने निवास कार्यालय में आयोजित पत्रकार वार्ता को संबोधित किया। उन्होंने इस दौरान प्रदेश में कोरोना टीकाकरण और कोविड-19 संक्रमण की ताजा स्थिति की जानकारी दी। सिंहदेव ने बताया कि अभी राज्य में प्रतिदिन 70 हजार से 80 हजार लोगों को टीके लगाए जा रहे हैं।

Advertisment

स्वास्थ्य विभाग ने रोजाना एक लाख टीककारण का लक्ष्य रखा है। सिंहदेव ने पत्रकार वार्ता में बताया कि प्रदेश में अभी संक्रमण तेजी से बढ़ रहा है। उन्होंने संक्रमण पर काबू पाने सभी नागरिकों से मास्क के उपयोग, शारीरिक दूरी बनाए रखने, हाथों को स्वच्छ रखने और सार्वजनिक आयोजनों से बचने की अपील की है। बता दें कि कोरोना के बढ़ते मामलों के देखते हुए सरकार ने स्कूल कॉलेज और आंगनबाड़ी फिलहाल बंद रखने का फैसला किया है।

छत्तीसगढ़ में कोरोना के हालात बेकाबू!

छत्तीसगढ़ में कोरोना के हालात बेकाबू होते जा रहे हैं। पिछले 24 घंटे में प्रदेश में 1910 नए कोरोना संक्रमित मिले हैं, इस साल का यह सबसे बड़ा आंकड़ा हैं। पूरे राज्य से 460 लोगों के ठीक होने का आंकड़ा सामने आया है। 20 संक्रमित लोगों की मौत भी हो गई। ये साल 2021 में पिछले 24 घंटे में रिकॉर्ड हुई मौत का सबसे अधिक आंकड़ा माना जा रहा है।

सोमवार को 24 घंटे में 10 मौतों की वजह से छत्तीसगढ़ देश के चौथे नंबर का राज्य था। मंगलवार को भी यही हालात रहे, पूरे प्रदेश में सबसे ज्यादा 691 मरीज दुर्ग से मिले हैं। दूसरे नंबर पर रायपुर शहर है, राजधानी से 507 कोरोना संक्रमितों की पहचान हुई है। पूरे प्रदेश में एक्टिव मरीजों की संख्या अब 10,491 पहुंच गई है।

Advertisment
Advertisment
चैनल से जुड़ें