Advertisment

Chhattisgarh News: बिलासपुर के स्कूल में बच्चों से मजदूरी कराने वाला हेडमास्टर सस्पेंड, हाईकोर्ट के दखल के बाद एक्शन

Chhattisgarh News: बिलासपुर के स्कूल में बच्चों से मजदूरी कराने वाला हेडमास्टर सस्पेंड, हाईकोर्ट के दखल के बाद कार्रवाई

author-image
BP Shrivastava
Chhattisgarh News

Chhattisgarh News: छत्तीसगढ़ के बिलासपुर जिले में सरकारी स्कूल में बच्चों से साइकिल पर चावल की बोरी ढुलवाने वाली हेडमास्टर के खिलाफ एक्शन हुआ है। जिला शिक्षा अधिकारी ने उन्हें निलंबित कर दिया है। इससे पहले राजनांदगांव, बलरामपुर, जांजगीर और बिलासपुर में छात्राओं को धमकाने के मामले में भी कार्रवाई की (Chhattisgarh News) गई।

Advertisment

इन घटनाओं के वीडियो वायरल होने के बाद बिलासपुर हाईकोर्ट में सुनवाई हुई थी। जनहित याचिका पर चीफ जस्टिस रमेश कुमार सिन्हा ने अफसरों की कार्यशैली पर नाराजगी व्यक्त की थी। हाईकोर्ट की सख्ती के बाद स्कूल शिक्षा विभाग हरकत में आया है और अब इस तरह के मामलों में तत्काल कार्रवाई की जा रही (Chhattisgarh News) है।

हेडमास्ट के निलंबन का आदेश  देखें-

publive-image

हेडमास्टर ने शिक्षा विभाग की छवि को खराब किया

बच्चों ने बताया कि उन्होंने सोसाइटी से चार बार में 50-50 किलो करके दो क्विंटल चावल स्कूल में पहुंचाया है। जिला शिक्षा अधिकारी ने निलंबन आदेश में लिखा है कि हेडमास्टर ने बच्चों से काम कराकर शिक्षा विभाग को बदनाम किया (Chhattisgarh News) है।

ये भी पढ़ें: Chhattisgarh News: रायपुर पुलिस ने पकड़ी 9 करोड़ की चांदी, लोडिंग ऑटो में जा रही थी 928 किलो चांदी, GST करेगी जांच

Advertisment

वीडियो पुराना, अब कार्रवाई

गांव के एक युवक ने छात्रों को चावल ले जाते हुए देखकर वीडियो बनाया था, जिसे सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया गया। शुरुआत में शिक्षा विभाग के अधिकारी हेडमास्टर को बचाने की कोशिश कर रहे (Chhattisgarh News) थे।

जब मामला मीडिया में आया, तब कलेक्टर अवनीश शरण ने जिला शिक्षा अधिकारी टीआर साहू से रिपोर्ट मांगी। इसके बाद DEO ने हेडमास्टर पुष्पा साहू को निलंबित कर दिया।

ये भी पढ़ें: CG News: पीएम मोदी के खिलाफ बयान का अविमुक्तेश्वरानंद ने भी किया समर्थन, जानें शंकराचार्य निश्चलानंद ने क्या कहा था

Advertisment
chhattisgarh news छत्तीसगढ़ न्यूज CG news सीजी न्यूज Labor from school children in Bilaspur Headmaster suspended Petition against Headmaster in Haikoi Children were made to carry rice District Education Officer Bilaspur बिलासपुर में स्कूली बच्चों से मजदूरी हेडमास्टर सस्पेंड हाईकोई में हेडमास्टर के खिलाफ याचिका बच्चों से चावल ढुलवाया जिला शिक्षा अधिकारी बिलासपुर
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें