Advertisment

Haryana News: पूर्व सीएम भूपेन्द्र सिंह का बड़ा बयान, मंत्री संदीप सिंह से मांगा इस्तीफा

पूर्व मुख्यमंत्री भूपेन्द्र सिंह हुड्डा ने बढ़ा बयान दिया। उन्‍होने कहा कि मंत्री संदीप सिंह को नैतिक आधार पर तुरंत इस्तीफा दे देना चाहिए।

author-image
Bansal News
Haryana News: पूर्व सीएम भूपेन्द्र सिंह का बड़ा बयान, मंत्री संदीप सिंह से मांगा इस्तीफा

चंडीगढ़। हरियाणा के पूर्व मुख्यमंत्री भूपेन्द्र सिंह हुड्डा ने बड़ा बयान दिया। उन्‍होने कहा कि मंत्री संदीप सिंह को नैतिक आधार पर तुरंत इस्तीफा दे देना चाहिए।

Advertisment

हुड्डा का यह बयान ऐसे समय में आया है जब एक दिन पहले ही चंडीगढ़ पुलिस ने यौन उत्पीड़न के मामले में हरियाणा के मंत्री संदीप सिंह के खिलाफ आरोप-पत्र दायर किया है। कांग्रेस नेता ने कहा कि यदि संदीप सिंह ऐसा नहीं करते हैं, तो मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर को उनका इस्तीफा ले लेना चाहिए।

आप ने किया विरोध प्रदर्शन

इस बीच, आम आदमी पार्टी की हरियाणा इकाई ने संदीप सिंह को बर्खास्त करने और उन्हें गिरफ्तार करने की मांग करते हुए विरोध प्रदर्शन किया।

कार्यकर्ताओं को पुलिस ने लिया हिरायात में

आप नेताओं और कार्यकर्ताओं को पुलिस ने हिरासत में ले लिया है। पुलिस ने कहा कि स्थल पर विरोध प्रदर्शन करने की कोई अनुमति नहीं थी।

Advertisment

मंत्री संदीप सिंह को गिरफ्तार करने की मांग

आम आदमी पार्टी के नेता अनुराग धांडा ने कहा कि ‘‘संदीप सिंह को गिरफ्तार क्यों नहीं किया जा रहा है। जब इस मामले में आरोप-पत्र दाखिल हो चुका है, तो कानून के गंभीर प्रावधानों के तहत आठ माह पहले मामला दर्ज होने के बावजूद पुलिस उन्हें गिरफ्तार क्यों नहीं कर रही है।

अनुराग ने मांग की है कि संदीप पर लगे आरोपों के आधार पर दुष्कर्म के प्रयास का आरोप भी जोड़ा जाए। हम उन्हें मंत्रिमंडल से बर्खास्त करने की मांग कर रहे हैं।’’ विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष हुड्डा ने कहा, ‘‘उन्हें नैतिक आधार पर तुरंत इस्तीफा दे देना चाहिए और अगर वह ऐसा नहीं करते हैं, तो मुख्यमंत्री को उनका इस्तीफा मांगना चाहिए।’’

ये भी पढ़ें: 

Haryana News: नूंह में मोबाइल इंटरनेट सेवा पर रोक 11 अगस्त तक बढ़ाई गई, पढ़ें विस्तार से पूरी खबर

Advertisment

Haryana News: नूंह हिंसा को लेकर इंटरनेट पर और बढ़ी पाबंदी, अब तक इतने लोगों की गिरफ्तारी

Odisha News: ED ने की कार्रवाई, गोल्डन बाबा की 1.53 करोड़ रुपये की संपत्ति कुर्कWorld Athletics Championship 2023: इतिहास रचने उतरेंगे नीरज चोपड़ा, डीपी मनु और किशोर जेना भी फाइनल में हैं

West Bengal news: BSF ने की कार्रवाई, ट्रक से 3.12 करोड़ रुपये के सोने के बिस्कुट जब्त

Advertisment

Former CM Bhupinder Singh Hooda, Minister Sandeep Singh, BJP, AAP, Haryana News, Chandigarh News,पूर्व सीएम भूपेन्द्र सिंह हुड्डा, मंत्री संदीप सिंह, बीजेपी, आप, हरियाणा न्‍यूज, चंडीगढ़ न्‍यूज,

Chandigarh news bjp AAP Haryana NEWS Former CM Bhupinder Singh Hooda Minister Sandeep Singh
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें