Advertisment

'Har Ghar Jal Utsav': देश का पहला राज्य बना गोवा, पीएम मोदी ने डिजिटल किया संबोधित

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Narendra Modi) आज शुक्रवार सुबह पणजी में ‘हर घर जल उत्सव’ कार्यक्रम को डिजिटल माध्यम से संबोधित कर रहे है।

author-image
Bansal News
'Har Ghar Jal Utsav': देश का पहला राज्य बना गोवा, पीएम मोदी ने डिजिटल किया संबोधित
पणजी।'Har Ghar Jal Utsav': प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Narendra Modi) आज शुक्रवार सुबह पणजी में ‘हर घर जल उत्सव’ कार्यक्रम को डिजिटल माध्यम से संबोधित कर रहे है। जिसके साथ ही इस कार्यक्रम में मुख्यमंत्री कार्यालय (सीएमओ) ने कहा कि केंद्रीय जल मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत और गोवा के मुख्यमंत्री प्रमोद सावंत भी इस कार्यक्रम में शामिल हुए है।
10 बजे से शुरू हुआ कार्यक्रम
आपको बताते चलें कि, यहां पर कार्यक्रम का आयोजन इंस्टिट्यूट मेनेजेस ब्रागांजा में पूर्वाह्न साढ़े 10 बजे शुरू हुआ है जहां पर निर्धारित संबोधन से पहले प्रधानमंत्री मोदी ने जल संरक्षण और पर्यावरण के प्रति उत्साही लोगों से कार्यक्रम में शामिल होने की अपील की थी वहीं पर ट्वीट सामने आया था कि, शुक्रवार पूर्वाह्न साढ़े 10 बजे वीडियो कॉन्फ्रेंस के माध्यम से संबोधित करेगे।
Advertisment
जाने क्या बोले पीएम नरेंद्र मोदी
यहां पर इस मौके पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने संबोधित करते हुए कहा कि, आज गोवा देश का पहला राज्य बना है, जिसे हर घर जल सर्टिफाई किया गया है। दादरा नगर हवेली एवं दमन और दीव भी, हर घर जल सर्टिफाइड केंद्र शासित राज्य बन गए हैं। मैं गोवा की जनता, मुख्यमंत्री, स्थानीय स्वराज की संस्थाओं को हर किसी को शुभकामनाएं देता हूं। आज देश के 10 करोड़ ग्रामीण परिवार पाइप से स्वच्छ पानी की सुविधा से जुड़ चुके हैं। ये घर जल पहुंचाने की सरकार के अभियान की एक बड़ी सफलता है। ये सबका प्रयास का एक बेहतरीन उदाहरण भी है।
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें