Advertisment

Hamidiya Hospital News : अब बनेंगे कंप्यूटराइज्ड पर्चे, हर वार्ड में होगा ओपन किचिन

author-image
Preeti Dwivedi
Hamidiya Hospital News : अब बनेंगे कंप्यूटराइज्ड पर्चे, हर वार्ड में होगा ओपन किचिन

भोपाल। Hamidiya Hospital News  अगर आप हमीदिया अस्पताल में इलाज कराने के लिए जा रहे हैं mp news और आपका पर्चा गुम हो गया है तो अब आपको टेंशन लेने की जरूरत नहीं है। क्योंकि इसे लेकर अब हॉस्पिटल प्रशासन द्वारा तैयारी कर ली गई। जी हां अब हमीदिया अस्पताल में मरीजों के कंप्यूटराइज्ड पर्चे बनेंगे। इसे लेकर अस्पताल प्रबंधक द्वारा निर्देश भी जारी कर दिए गए हैं।

Advertisment

अब ऑनलाइन दर्ज होगा हर मरीज का रिकार्ड —
इसके लिए अस्पताल में इंर्फोमेशन एवं मैनेजमेंट सिस्टम लागू किया गया है। इसके लिए जरूरी दिशा निर्देश भी जारी कर दिए गए हैं। इतना ही नहीं अगर आपका पर्चा गुम हो जाता है तो इस कंडीशन में आपके नाम पता आदि जानकारी के आधार पर पुराना पर्चा वापस मिल जाएगा। आपको बता दें शुक्रवार को भोपाल कमिश्नर मालसिंह भयड़िया द्वारा अस्पताल का निरीक्षण किया गया था। इसी दौरान जब उन्होंने डॉक्टरों को लिखित पर्चा देते हुए देखा तो नाराजगी जताई।

हर वार्ड में होगा ओपन किचिन —
आपको बता दें अस्पताल में पर्चों को बनाने संबंधी ये बदलाव तो होने ही जा रहा है। साथ ही अब यहां हर वार्ड में एक ओपन किचिन बनाने के निर्देश भी ​कमिश्नर द्वारा दिए गए हैं। ताकि मरीजों को पानी—दूध आदि गर्म करने, दलिया—खिचड़ी बनाने के लिए अस्पताल के बाहर न भटकना पड़े। गौरतलब है मरीजों के साथ—साथ बच्चों के लिए इनका होना जरूरी है। इसके लिए अस्पताल प्रबंधन हर वार्ड के वेटिंग हॉल में पेंट्री कक्ष तैयार कर रहा है। आपको बता दें इसकी शुरूआत फिलहाल स्त्री और शिशु रोग वार्ड से की जा रही है। यदि इसमें सफलता मिलती है तो इसे आगे अन्य वार्डों में भी जारी रखा जाएगा।

MP Breaking News bhopal news health news gandhi medical college hamidiya hospital news
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें