Gwalior News: मध्यप्रदेश के ग्वालियर के बन्हेरी गांव में फिर तनाव बढ़ गया है। डेढ़ साल पहले हुई सरपंच विक्रम रावत की हत्या का विवाद अभी सुलझा नहीं है। दोनों पक्षों के लोग में मन में अभी बदले भावना है। जिसे लेकर रविवार, 9 फरवरी को स्थिति एक बार फिर तनावपूर्ण हो गई। अब एक-दूसरे के घर के आगे से निकलने को लेकर विवाद हुआ। मृतक सरपंच विक्रम रावत के पक्ष के लोग देखते ही देखते लाठी-डंडे लेकर हत्या के आरोपियों के घर के सामने पहुंच गए और जमकर बवाल काटा। इसका वीडियो भी सोशल मीडिया में वायरल हुआ। पुलिस ने मृतक सरपंच के समर्थकों के रूप में पहचाने गए 20 लोगों के खिलाफ केस दर्ज किया है। गांव में पुलिस लगातार निगरानी कर रही है।
यहां बता दें, सरपंच विक्रम रावत हत्याकांड का मामला तत्कालीन ईपीएफओ कमिश्नर इंदौर मुकेश रावत से जुड़ा है। रावत समेत 9 लोगों पर हत्या का मामला दर्ज है। डेढ़ साल पहले इस वारदात के बाद गांव में हिंसा, आगजनी और लूटपाट की घटनाएं हुई थीं। एक महीने तक पुलिस फोर्स तैनात रहा था।
क्या है पूरा मामला ?
डेढ़ साल पहले, 9 अक्टूबर 2023 को हत्या के केस में प्रत्यक्षदर्शी होने के चलते ग्राम बन्हेरी के सरपंच विक्रम रावत अपने वकील से मिलने ग्वालियर के पड़ाव इलाके में आए थे। जहां विक्रम की गोली मारकर हत्या कर दी थी। मामला पारिवारिक रंजिश से जुड़ा था। पुलिस ने कार्रवाई करते हुए 9 आरोपियों को नामजद करते हुए उन्हें गिरफ्तार कर लिया था। सभी आरोपी इनामी थे और वर्तमान में जेल में हैं।
मामले ने तूल उस समय पकड़ा था, जब इस हत्याकांड में तत्कालीन इंदौर ईपीएफओ कमिश्नर मुकेश रावत का नाम सामने आया था। मुकेश, मृतक सरपंच के पड़ोसी थे और गांव की राजनीति को लेकर दोनों परिवार में रंजिश थी। इस हत्याकांड के बाद बन्हेरी में आगजनी हुई थी। इसके बाद करीब 50 लोगों पर दोनों तरफ से मामला दर्ज हुआ था। करीब दो महीने तक गांव के लोग अन्य स्थानों पर रहे थे। उसके बाद हालात सामान्य रहे थे। करीब एक महीने तक गांव में फोर्स तैनात रहा था। इस मामले की दुश्मनी अभी खत्म नहीं हुई है।
वीडियो आया सामने
आरोन थाना अंतर्गत ग्राम बन्हेरी के कुछ वीडियो रविवार सुबह सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हुए। इनमें सरपंच विक्रम रावत पक्ष की महिलाएं और पुरुष लाठी-डंडों और कुल्हाड़ी से लैस होकर हत्या आरोपियों के घर के बाहर खड़े होकर कुछ महिलाओं को धमकाते और झगड़ते देखे जा रहे थे। इतना ही नहीं एक वीडियो में दोनों पक्षों में तनातनी होती भी दिखाई दे रही थी।
महिला- पुरुष लाठी-डंडे और कुल्हाड़ी लिए दिखे
बताया जा रहा है कि शुक्रवार की शाम घर के सामने से निकलने को लेकर भारत सिंह और हरकंठ रावत पक्षों के बीच मुंहवाद हो गया था, जिसके बाद सरपंच विक्रम रावत पक्ष की महिलाएं और पुरुष लाठी-डंडों और कुल्हाड़ी से लैस होकर सरपंच विक्रम रावत हत्याकांड से जुड़े आरोपियों के घर पहुंच गए थे।
पुलिस अलर्ट, बन्हेरी गांव पहुंची
वायरल वीडियो जब पुलिस अधिकारियों तक पहुंचे, तो हरकत में आई पुलिस ग्राम बन्हेरी पहुंच गई। जहां दोनों पक्षों को समझाइश देकर शांत कराया गया। बताया जा रहा है वायरल वीडियो में जो महिलाएं और पुरुष धमकाते नजर आ रहे हैं, सभी पर इनाम घोषित है और सरपंच विक्रम रावत की हत्या के बाद गांव में हुई आगजनी के आरोपी हैं।
इन पर मामला दर्ज
पुलिस ने फरियादी मदन रावत पुत्र निरपत रावत की शिकायत पर भारत सिंह, हरकंठ, उम्मेद सिंह, अजब सिंह, गौतम सिंह, प्रदीप सिंह, मोनू, राजू रावत, संजय रावत, ओमप्रकाश, सुरेन्द्र, भूरा रावत, जण्डेल, उमा पत्नी हरकंठ, पार्वती पत्नी भारत, प्रीती पत्नी उम्मेद, ऊषा पत्नी इंदर, सोना पत्नी रामलखन, अनीता पत्नी सुरेन्द्र के खिलाफ मामला दर्ज लिया है।
ये भी पढ़ें: MP बोर्ड की परीक्षाओं में बड़ा बदलाव: 10वीं-12वीं की परीक्षाएं 25 फरवरी से, इस बार उत्तर पुस्तिका में होंगे इतने पेज
पुलिस ने क्या बताया ?
एएसपी देहात निरंजन शर्मा ने बताया कि बहुचर्चित सरपंच विक्रम रावत हत्याकांड मामले में एक बार फिर बन्हेरी गांव में आज सुबह तनाव के हालात पैदा हो गए। गांव में तनाव और दो पक्षों में तनातनी के वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुए। मामला संज्ञान में आने के बाद पुलिस हरकत में आई और मौके पर पहुंचकर दोनों पक्षों को समझाइश देकर मामला शांत कराया। साथ ही कुछ लोगों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया गया है।
रीवा-प्रयागराज मार्ग पर 10 किमी लंबा जाम: महाकुंभ के लिए आ-जा रहे 5 हजार से ज्यादा वाहन फंसे, सतना में भी ट्रैफिक रोका
Rewa Prayagraj Mahakumbh Jam: मध्यप्रदेश के रीवा में प्रयागराज हाईवे पर रविवार, 9 फरवरी को करीब 10 किलोमीटर से भी ज्यादा लंबा जाम लगा हुआ है। महाकुंभ में जाने और लौटने वाले अलग-अलग राज्यों के लोग यहां फंसे हुए हैं। एमपी-यूपी बॉर्डर पर वाहनों की लम्बी कतारें लगी हैं। 5 हजार से ज्यादा वाहन इसमें फंसे हुए हैं। पूरी खबर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें…