Advertisment

Gurugram sisters: इन बहनों को चुना गया 'बेटी बचाओ, बेटी पढ़ाओ' का ब्रांड एंबेसडर

Gurugram sisters: इन बहनों को चुना गया 'बेटी बचाओ, बेटी पढ़ाओ' का ब्रांड एंबेसडर gurugram-sisters-these-sisters-were-chosen-as-the-brand-ambassadors-of-beti-bachao-beti-padhao

author-image
Bansal Desk
Gurugram sisters: इन बहनों को चुना गया 'बेटी बचाओ, बेटी पढ़ाओ' का ब्रांड एंबेसडर

गुरूग्राम। अंतरराष्ट्रीय शंतरंज खिलाड़ी और फीडे मास्टर तनिष्का कोटिया और उनकी बहन राधिका कोटिया को गुरुग्राम से केंद्र की ‘बेटी बचाओ, बेटी पढ़ाओ’ योजना के लिये  ब्रांड एम्बेसडर घोषित किया गया है । तनिष्का एसआरसीसी की छात्रा है जबकि उसकी बहन सनसिटी स्कूल में पढती है ।

Advertisment

परिवार के लिये गौरव का क्षण

लड़कियों के पिता अजीत कोटिया ने  बताया कि यह परिवार के लिये गौरव का क्षण है । उनकी मां निधि कोटिया ने पीटीआई-भाषा को बताया,‘‘उन्होंने हमारे सपनों को साकार किया है और इस कहावत को चरितार्थ किया है कि लड़कियां भी लड़कों की तरह ही निपुण हैं और उन्हें समान अवसरों की आवश्यकता है ।’’हरियाणा प्रदेश शतरंज एसोसिएशन के सचिव नरेश शर्मा ने दोनों बहनों को बधाई देते हुये उनके उज्ज्वल भविष्य की कामना की है ।

tanishka kotiya Gurugram sisters choosen for beti bachao beti padhao Gurugram sisters Gurugram news hindi Gurugram news beti bachao beti pdhao brand ambassador beti bachao beti pdhao
Advertisment
चैनल से जुड़ें