Advertisment

छत्‍तीसगढ़ पीसीसी चीफ पर एक्‍शन: गुजारात की छवि खराब करने के आरोप में दीपक बैज पर FIR, जानें क्‍या है पूरा मामला

FIR Against CG PCC Chief: छत्‍तीसगढ़ पीसीसी चीफ पर एक्‍शन, गुजारात की छवि खराब करने के आरोप में दीपक बैज पर एफआईआर, ये था मामला

author-image
Sanjeet Kumar
FIR Against CG PCC Chief

FIR Against CG PCC Chief

FIR Against CG PCC Chief: छत्‍तीसगढ़ के कांग्रेस अध्‍यक्ष दीपक बैज की चिंता बढ़ गई है। पीसीसी चीफ के खिलाफ गुजरात में एफआईआर दर्ज की गई है। दीपक बैज के खिलाफ गुजरात राज्‍य का नाम खराब करने के आरोप में एफआईआर दर्ज कराई गई। अब इस मामले गुजरात पुलिस बड़ा एक्‍शन ले सकती है। वहीं यदि किसी राज्‍य की छवि धूमिल करने वाली पोस्‍ट झूठी पाई गई तो पीसीसी चीफ पर कार्रवाई भी हो सकती है।

Advertisment

https://twitter.com/DeepakBaijINC/status/1851920918848901395

जानकारी के अनुसार छत्तीसगढ़ (FIR Against CG PCC Chief) प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष दीपक बैज पर गुजरात के अहमदाबाद साइबर सेल ने एफआईआर की है। आरोप है कि बैज ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म्स पर गुजरात में स्वास्थ्य सेवाओं के बारे में भ्रामक जानकारी दी है। इस मामले में अब अहमदाबाद साइबर सेल ने जांच शुरू कर दी है।

वीडियो में दिखाया समय पर नहीं मिल रहा इलाज

बताया जा रहा है कि दीपक बैज ने 'एक्स' पर एक वीडियो (FIR Against CG PCC Chief) जारी किया था। इस वीडियो में एक मरीज तड़पता हुआ दिख रहा है। इसमें यह दावा किया गया है कि इस मरीज को समय पर इलाज नहीं मिल पाया। इससे उसकी मौत हो गई। बैज के द्वारा इस वीडियो पर दावा किया कि वीडियो गुजरात के एक अस्पताल बताया। इस वीडियो की जांच की गई तो सामने आया कि यह वीडियो वास्तव में छत्तीसगढ़ के बिलासपुर के अस्पताल का बताया जा रहा है।

मीडिया के माध्‍यम से मिली जानकारी

इस मामले में एफआईआर (FIR Against CG PCC Chief) दर्ज किए जाने के मामले में पीसीसी चीफ बैज ने कहा कि, मुझे मीडिया के माध्‍यम से एफआईआर की सूचना मिली है। सरकार सच को दबाने का प्रयास करती आ रही है और कर रही है। छत्‍तीसगढ़, मध्‍य प्रदेश और गुजरात में बीजेपी की सरकार है। बताया जा रहा है कि 31 अक्‍टूबर को पीसीसी चीफ ने एक पोस्‍ट किया था। जिस पोस्‍ट में गुजरात का जिक्र कर बदमान करने की साजिश की गई।

Advertisment

इन संगठन ने दर्ज कराई एफआईआर

जानकारी मिली है कि गुजरात में एक सोशल मीडिया (FIR Against CG PCC Chief) मॉनिटरिंग सेल है। उसमें लोक रक्षक दल के एक जवान ने पीसीसी चीफ के द्वारा जारी किया गया वीडियो के माध्‍यम से गुजरात की छवि खराब करने का आरोप लगाया है। लोक रक्षक दल के जवान करण नरेंद्र सिंह की शिकायत पर साइबर सेल पुलिस अहमदाबाद ने एफआईआर दर्ज की है।

ये खबर भी पढ़ें: एएनएम भर्ती में फंस गए आयुक्त: MP सरकार ने मांगी थी मोहलत, हाईकोर्ट ने कहा- 2 दिन के काम में कितना वक्त लगाओगे?

chhattisgarh news CG news cg pcc chief cg police CG Politics raipur police gujarat police CG Congress Social Media Post Deepak Baij Gujarat Model Social Media Video
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें