/bansal-news/media/post_attachments/PRD_BansalNews/Gujarat-ISIS-Terrorist-arrested-.webp)
हाइलाइट्स
- गुजरात ATS ने अडालज से ISIS के 3 आतंकी दबोचे
- हथियार बरामद, आतंकी हमले की साजिश नाकाम
- यूपी और हैदराबाद के हैं गिरफ्तार आतंकी
Gujarat ATS arrested 3 Terrorists: गुजरात ATS को आतंकवाद के खिलाफ एक बड़ी कामयाबी हासिल हुई है। एटीएस ने गांधीनगर के अडालज इलाके में एक गुप्त ऑपरेशन चलाते हुए तीन आतंकियों को गिरफ्तार किया है, जिनका संबंध अंतरराष्ट्रीय आतंकी संगठन ISIS (Islamic State of Iraq and Syria) से पाया गया है।
सूत्रों के अनुसार, ये तीनों आरोपी लंबे समय से सुरक्षा एजेंसियों की रडार पर थे और पिछले एक साल से देश में आतंकी हमले की योजना बना रहे थे। एटीएस और केंद्रीय एजेंसियों की संयुक्त कार्रवाई के बाद इन आतंकियों को अरेस्ट किया गया।
https://twitter.com/ANI/status/1987389346232889823
कैसे पकड़े गए आतंकी?
गुजरात ATS को खुफिया सूचना (Intelligence Input) मिली थी कि कुछ संदिग्ध व्यक्ति अडालज क्षेत्र में आतंकी गतिविधियों की साजिश रच रहे हैं। सूचना मिलते ही ATS ने इलाके में छापेमारी (Raid) की और तीन संदिग्धों को हिरासत में लिया। जांच में पाया गया कि तीनों आरोपी ISIS से जुड़े दो अलग-अलग मॉड्यूल (ISIS Modules) का हिस्सा हैं।
इन तीनों आतंकियों को गुजरात में हथियार बदलने (Arms Exchange) और आगे की आतंकी योजना (Terror Conspiracy) तैयार करने के लिए भेजा गया था। एटीएस ने मौके से हथियार भी बरामद किए हैं।
कौन हैं गिरफ्तार आतंकी?
[caption id="" align="alignnone" width="1054"] गुजरात के अडालज से आतंकी गिरफ्तार[/caption]
गुजरात ATS की शुरुआती जांच में पता चला है कि गिरफ्तार तीनों आतंकियों में से दो उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के निवासी हैं, जबकि एक हैदराबाद (Hyderabad) का रहने वाला है। ये तीनों एक नेटवर्क के तहत काम कर रहे थे और देश के कई हिस्सों में हमले की योजना बना रहे थे।
एटीएस ने बताया कि आतंकियों का मकसद गुजरात से हथियार लेकर अन्य राज्यों (Other States) में भेजना था ताकि वहां बड़े आतंकी हमले (Terror Attack Plan) को अंजाम दिया जा सके।
ISIS नेटवर्क और साजिश का खुलासा
गुजरात ATS की जांच में सामने आया कि गिरफ्तार आरोपी ISIS के दो अलग-अलग मॉड्यूल (ISIS Terror Modules) से सक्रिय रूप से जुड़े हुए थे। ये मॉड्यूल सोशल मीडिया (Social Media) और एन्क्रिप्टेड प्लेटफॉर्म्स के जरिए संपर्क में रहते थे।
सुरक्षा एजेंसियों ने इनके कई डिजिटल उपकरण (Digital Devices), मोबाइल और संदिग्ध दस्तावेज (Documents) भी जब्त किए हैं, जिनसे और जानकारी जुटाई जा रही है।
ATS की प्रेस कॉन्फ्रेंस का ऐलान
गुजरात ATS ने बताया कि तीनों आतंकियों से पूछताछ (Interrogation) जारी है और कई अहम सुराग (Clues) हाथ लगे हैं। आज दोपहर 1 बजे ATS प्रेस कॉन्फ्रेंस कर इस पूरे मामले की जानकारी सार्वजनिक करेगी।
एटीएस की कार्रवाई से बड़ी आतंकी साजिश नाकाम
गुजरात ATS का दावा है कि तीनों आतंकियों की गिरफ्तारी से एक बड़ी आतंकी साजिश (Major Terror Conspiracy) को नाकाम कर दिया गया है। इनकी गिरफ्तारी से स्पष्ट है कि ISIS जैसे आतंकी संगठन भारत में फिर से अपनी जड़ें जमाने की कोशिश कर रहे हैं, लेकिन भारतीय एजेंसियां पूरी तरह सतर्क हैं।
श्योपुर में अखबार पर मिड-डे मील: राहुल गांधी बोले- BJP ने बच्चों की थाली तक चुराई, स्कूल शिक्षा मंत्री ने क्या दिया जवाब
/bansal-news/media/post_attachments/PRD_BansalNews/MP-Mid-Day-Meal-Paper-Controversy-2.webp)
मध्य प्रदेश के श्योपुर जिले की विजयपुर तहसील के एक सरकारी स्कूल में बच्चों को कागजों पर मिड-डे मील परोसने का मामला सुर्खियों में हैं। कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने पचमढ़ी आने से पहले X पर पोस्ट किया-20 साल से ज्यादा की बीजेपी सरकार ने बच्चों की थाली तक चुरा ली है। पूरी खबर पढ़ने के लिए क्लिक करें
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/10/15/2025-10-15t102639676z-logo-bansal-640x480-sunil-shukla-2025-10-15-15-56-39.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें