/bansal-news/media/post_attachments/wp-content/uploads/2024/07/studentsssssss.jpg)
कीव। रूस ने यूक्रेन के खिलाफ युध्द छेड़ दिया है। जिसकी वजह से हजारों छात्र यूक्रेन में फंसे हुए हैं और लगातार सरकार से मदद की गुहार लगा रहे हैं। यूक्रेन में भारत के दूतावास ने यूक्रेन में सभी भारतीय नागरिकों/छात्रों को एडवाइजरी जारी की है। भारत सरकार रोमानिया और हंगरी के रास्ते निकासी मार्ग स्थापित करने के लिए काम कर रही है। इस दौरान छात्रों की ऐसी तस्वीरें सामने आ रही हैं जिसमें छात्र बेसमेंट में शरण लिए हुए हैं।
यूक्रेन में भारत के दूतावास ने यूक्रेन में सभी भारतीय नागरिकों/छात्रों को एडवाइजरी जारी की है। भारत सरकार रोमानिया और हंगरी के रास्ते निकासी मार्ग स्थापित करने के लिए काम कर रही है। pic.twitter.com/TPaSkcZdps
— ANI_HindiNews (@AHindinews) February 25, 2022
मध्य प्रदेश के कितने छात्र
CM हेल्पलाइन पर Ukraine में 46 विद्यार्थीयों की सूचना दर्ज हुई है। भोपाल के 9, इंदौर के 3, धार 4, उज्जैन 4, देवास 4, राइसेन 3, सिहोर 2, बड़वानी 2, तथा जबलपुर, छिन्दवाड़ा, मुरेना, नर्मदापुरम. डिंडोरि, ग्वालियर, टीकमगढ़, छतरपुर, खरगोन, झाबुआ, बड़वानी, सागर, बालाघाट, रतलाम, बुरहानपुर प्रत्येक से 1-1 (कुल 46) सूचनाएँ दर्ज हुई हैं। समस्त सम्बन्धित यूक्रेन में वर्तमान में सुरक्षित हैं। उन्हें यूक्रेन में भारतीय दूतावास के सतत सम्पर्क में रहने की समझाईश दी गयी। तथा दूतावास की advisory का पूर्ण पालन करने हेतु बताया गया है। वर्तमान में यूक्रेन से समस्त हवाई एवं समुद्रीय यातायात पूरी तरह से बंद है।
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/10/15/2025-10-15t102639676z-logo-bansal-640x480-sunil-shukla-2025-10-15-15-56-39.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें