Advertisment

MP की Politics में PM मोदी का सार्थक हो रहा बयान, कांग्रेस में मची भगदड़, फिर इन वरिष्‍ठ नेताओं ने ज्‍वाइन की बीजेपी

MP Politics: जनवरी से अब तक 5 हजार कांग्रेसी बीजेपी में शामिल हो चुके हैं। इसमें 10 पूर्व MLA समेत नेता- कार्यकर्ता शामिल हैं

author-image
Sanjeet Kumar
MP की Politics में PM मोदी का सार्थक हो रहा बयान, कांग्रेस में मची भगदड़, फिर इन वरिष्‍ठ नेताओं ने ज्‍वाइन की बीजेपी

   हाइलाइट्स

  • 10 पूर्व MLA, 14 पूर्व और वर्तमान जिलाध्‍यक्ष BJP में शामिल
  • अब तक 5 हजार कांग्रेस कार्यकर्ता छोड़ चुके हैं पार्टी
  • बीजेपी का लोकसभा चुनाव से पहले बढ़ा रहा कुनबा
Advertisment

MP Politics: मध्‍य प्रदेश में कांग्रेस के वरिष्‍ठ नेता लगातार पार्टी छोड़कर बीजेपी में शामिल हो रहे हैं। बीजेपी का एमपी में मिशन 29 फतह का प्‍लान है। इस प्‍लान के लिए बीजेपी लगातार कांग्रेस को कमजोर करने में लगी है। कांग्रेस में मची भगदड़ और लगातार वरिष्‍ठ नेताओं के पार्टी छोड़ने का सिलसिला थम रही रहा है। इससे लगता है कि बीजेपी अपनी रणनीति में सार्थक नजर आ रही है।

हालांकि अभी लोकसभा चुनाव में समय है। लेकिन बीजेपी (MP Politics) का सदस्‍यता अभियान इस समय एमपी में तेजी से चल रहा है।

इसको लेकर बीजेपी ने एक समिति भी बना रखी है जो कांग्रेस से आने वाले नेताओं का स्‍वागत कर उन्‍हें पार्टी की सदस्‍यता दिला रही है।

Advertisment

   दो वरिष्‍ठ नेताओं ने थामा बीजेपी का दामन

लगता है प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के इस बयान को बीजेपी (MP Politics) से ज्यादा कांग्रेस नेताओं ने गंभीरता से लिया है। कांग्रेस का कुनबा लगातार कम हो रहा है।

शुक्रवार को भी मालवा के दो बड़े नेताओं ने समर्थकों के साथ कमल दल का रुख किया। इंदौर के वरिष्ठ कांग्रेस नेता पंकज संघवी भाजपा में शामिल हो गए।

वहीं महू से विधायक रहे पूर्व कांग्रेस नेता अंतर सिंह दरबार ने भी बीजेपी का दामन थाम लिया।

Advertisment

   कांग्रेस को कमजोर कर रही बीजेपी

MP Politics

लोकसभा चुनाव 2024 से पहले बीजेपी (MP Politics) ने अपनी रणनीति में काम तेज कर दिया था। इसका परिणाम लगातार कांग्रेस के वरिष्‍ठ नेता बीजेपी में शामिल हो रहे हैं।

बीजेपी की रणनीति के तहत कांग्रेस लगातार कमजोर होती दिख रही है। बता दें कि जनवरी से अब तक 5 हजार कांग्रेसी बीजेपी में शामिल हो चुके हैं।

इसमें 10 पूर्व MLA समेत नेता- कार्यकर्ता शामिल हैं। इसके साथ ही एक मौजूदा महापौर, पूर्व केंद्रीय मंत्री, दो पूर्व सांसद और 14 पूर्व और वर्तमान जिला अध्यक्ष शामिल ने भी बीजेपी का दामन थामा है।

Advertisment

   बीजेपी बढ़ा रही कुनबा

बता दें कि लोकसभा चुनाव से पहले बीजेपी लगातार अपना कुनबा बढ़ा रही है। साथ ही कांग्रेस छोड़ रहे नेता पार्टी और नेतृत्व पर सवाल उठा रहे है।

वहीं कांग्रेस इस मुद्दे पर बैकफुट पर नजर आ रही है।

   जिन्‍होंने पार्टी छोड़ी उन्‍हें पहले ही कर दिया बाहर

MP Politics- jeetu patwari

इधर कांग्रेस के प्रदेश अध्‍यक्ष जीतू पटवारी ने लगातार कांग्रेस (MP Politics) पार्टी छोड़ रहे वरिष्‍ठ नेताओं, कांग्रेस के कार्यकर्ताओं को लेकर बड़ा बयान दिया है।

पटवारी का कहना है कि जो नेता बीजेपी में शामिल हो रहे हैं। उन्‍हें पार्टी ने पहले ही बाहर कर दिया था।

संबंधित खबर: DA Hike in MP: कर्मचारियों का महंगाई भत्ता 4 फीसदी बढ़ा, अब DA हुआ 46%, जुलाई 2023 से होगा लागू, मार्च की सैलरी से होगा भुगतान

   ये गाना कांग्रेस नेताओं पर सटीक

1967 में आई मनोज कुमार की फिल्म उपकार का गाना कसमे वादे प्यार वफा सब बातें हैं बातों का क्या... आजकल कांग्रेस (MP Politics) नेताओं पर सटीक बैठ रहा है। जो विचारधारा छोड़ जीत के मोह में भीड़ में शामिल हो रहे हैं। उनके मोह में कांग्रेस का हाथ टूट रहा है और कमल खिल रहा है।

Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें