/bansal-news/media/post_attachments/wp-content/uploads/2024/07/Former-minister-Gaurishankar-Bisen-scaled-1.jpg)
मध्यप्रदेश की शिवराज सरकार में मंत्री रहे बालाघाट जिले से भाजपा नेता पूर्व मंत्री गौरीशंकर बिसेन ने प्रदेश में होने वाले आगमाी विधानसभा चुनाव से पहले बड़ा ऐलान किया है। गौरीशंकर बिसेन ने अगल विधानसभा का चुनाव नहीं लड़ने का ऐलान किया है।
पूर्व मंत्री बिसेन ने अगला विधानसभा का चुनाव नहीं लड़ने के ऐलान के साथ ही अपनी बेटी मौसम बिसने को भावी प्रत्याशी घोषित भी किया है। गौरीशंकर बिसेन ने कहा है कि अगर पार्टी उनकी बेटी को टिकट नहीं देती है तो जो भी पार्टी उन्हें टिकट देगी वह उनके लिए काम करेंगे।
बीजेेपी नेता बिसेन ने पत्रकारों को संबोधित करते हुए कहा है कि राज्य पिछड़ा वर्ग आयोग सामाजिक आर्थिक और शैक्षणिक स्थििति का आकलन 11 सितंबर से नरसिंहपुर जिले से शुरू करने जा रहा है। उन्होंने आगे कहा कि ओबीसी आरक्षण के साथ नगरीय निकाय और पंचायत चुनाव कराने का जो संकल्प विधानसभा में पारित किया गया था, उसे पूरा करने में आयोग ने कई कसर नहीं छोड़ी।
सर्वाधिक ओबीसी मतदाता बालाघाट में
मीडिया को संबोधित करते हुए बीजेपी नेता बिसेन ने कहा कि प्रदेश में सर्वाधिक ओबीसी मतदाता करबी 60.9 प्रतिशत बालाघाट में है। वही सबसे कम अलीराजपुर-झाबुआ में है। जबकि पूरे प्रदेश में 48 फिसदी ओबीसी मतदाता है। मंत्री बिसेन ने कहा कि ओबीसी ही नहीं सभी वर्गो के कल्याण की आवश्यकता है।
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/10/15/2025-10-15t102639676z-logo-bansal-640x480-sunil-shukla-2025-10-15-15-56-39.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें