/bansal-news/media/post_attachments/wp-content/uploads/2024/08/Kolkata-Rape-Murder-Case-2.webp)
Former Indian captain Sourav Ganguly will join the street protests with his wife Donna to get justice for the Kolkata trainee female doctor Hindi News
Kolkata Rape Murder Case: पश्चिम बंगाल में ट्रेनी महिला डॉक्टर (Kolkata Rape Murder Case) के साथ हुई दरिंदगी के बाद पूरे देश के तमाम शहरों लोगों की भीड़ अपना विरोध प्रदर्शन दर्ज करवा रही है। राजधानी कोलकाता के आर.जी. मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल में 9 अगस्त को महिला डॉक्टर से दुष्कर्म और बेरहमी से हत्या के मामले में पूरे देश में हंगामा मचा हुआ है।
https://twitter.com/BansalNewsMPCG/status/1826138804777869635
सुप्रीम कोर्ट में मंगलवार 20 अगस्त (Kolkata Rape Murder Case) को मामले की सुनवाई करते हुए, राज्य सरकार, पुलिस प्रशासन और अस्पताल प्रबंधन को जमकर फटकार लगाई। अब इस घटना के खिलाफ भारतीय टीम के पूर्व कप्तान और पूर्व बीसीसीआई अध्यक्ष सौरव गांगली ने भी सड़क पर उतरने का ऐलान कर दिया है।
https://twitter.com/SGanguly99/status/1825576121813053597
सड़कों पर उतरेंगे गांगुली
पूर्व भारतीय कप्तान सौरव गांगुल अपनी पत्नी डोना गांगुली (Kolkata Rape Murder Case) के साथ कोलकाता की सड़कों पर उतरकर पीड़िता के लिए न्याया की गुहार लगाएंगे। बीसीसीआई के पूर्व अध्यक्ष गांगुली के साथ उनकी पत्नी डोना गांगुली भी कोलकाता रेप-मर्डर के की पीड़िता डॉक्टर के लिए न्याय की मांग को लेकर सड़कों पर विरोध प्रदर्शन में शामिल होंगी। पूर्व कप्तानी की पत्नी डोना एक डांस स्कूल चलाती हैं और उसमें कई लड़ियां उड़िया नृत्य सिखती हैं।
पूर्व कप्तान ने बदला रुख
पीड़िता के साथ रेप और मर्डर मामले में सौरव गांगुली ने एक बयान दिया था, जिसके बाद उनकी जमकर आलोचना हुई थी। अब उन्होंने अपना रुख बदल लिया है। उन्होंने इस दरिंदगी के खिलाफ जारी विरोध प्रदर्शन के साथ अपनी एकजुटता जाहिर करने के लिए पहले सोशल मीडिया एक्स पर अपनी प्रोफाइल पिक्चर बदल ली थी और अब उन्होंने सड़कों पर उथरने का फैसला किया है। बता दें कि गांगुली की प्रोफाइल पिक्चर के स्थान पर एक डॉट लगाया है। वहीं, पूर्व कप्तान ने कहा कि उनके बयान का गलत मतलब निकाला गया है।
सौरव गांगुली ने अपने पहले बयान पर दी सफाई
बता दें कि सौरव गांगुली (Kolkata Rape Murder Case) ने अपने पहले बयान पर सफाई देते हुए कहा कि मुझे नहीं पता है कि रविवार को मेरे द्वारा दिए गए बयान का कैसे गलत मतलब निकाला जा रहा है। मैं पहले भी कह चुका हूं कि यह बहुत भयावह घटना है।
जो भी हुआ वह बहुत शर्मनाक है। इसके बाद पूर्व कप्तान ने अपनी सफाई में कहा कि मुझे उम्मीद है कि सीबीआई जो कि इस मामले की जांच में जुटी है वह दोषियों को सख्त से सख्त सजा देगी। सजा ऐसी होनी चाहिए की आगे से कोई भी इस तरह का अपराध करने का सहास न करे। सजा बहुत ही कड़ी होनी चाहिए।
9 अगस्त को डॉक्टर के साथ हुई थीं दरिंदगी
बता दें कि कोलकाता के आर. जी. कर अस्पताल में 9 अगस्त को 31 साल की ट्रेनी महिला डॉक्टर के साथ उसी अस्पताल में काम करने वाले संजय रॉय नाम के व्यक्ति ने रेप करने के बाद उसकी बेरहमी से हत्या कर दी थी। इसके बाद से डॉक्टरों के साथ आम लोग सड़कों पर उतर आए हैं। वह पीड़िता को न्याय दिलाने की मांग कर रहे हैं।
साथ ही आरोपी के खिलाफ सख्त से सख्त सजा दिलाने की मांग कर रहे हैं। मामले की गंभीरता को देख सुप्रीम कोर्ट ने इस मामले में स्वत: संज्ञान लिया और 20 अगस्त को इस मामले की सुनवाई की। कोर्ट ने कहा कि वह डॉक्टरों की सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए टास्क फॉर्स का गठन करेगी।
ये भी पढ़ें- Bharat Bandh: आरक्षण को लेकर भारत बंद का ऐलान, सुबह 6 से शाम 8 बजे तक रहेगा बंद; राजधानी में खुले रहेंगे बाजार!
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/10/15/2025-10-15t102639676z-logo-bansal-640x480-sunil-shukla-2025-10-15-15-56-39.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें