Advertisment

पूर्व BJP विधायक मुकेश चौधरी को ब्रेन हेमरेज: ग्वालियर से गुड़गांव के मेदांता में भर्ती, एयर एम्बुलेंस से किया गया शिफ्ट

MP BJP Leader Mukesh Chowdhary: मध्यप्रदेश के भिंड जिले के मेहगांव विधानसभा क्षेत्र के पूर्व विधायक और बीजेपी के पूर्व प्रदेश उपाध्यक्ष चौधरी मुकेश सिंह चतुर्वेदी की तबीयत अचानक बिगड़ गई।

author-image
BP Shrivastava
MP BJP Leader Mukesh Chowdhary

MP BJP Leader Mukesh Chowdhary

हाइलाइट्स

  • भिंड के पूर्व विधायक मुकेश चौधरी बीमार
  • ब्रेन हेमरेज के बाद मेदांता में भर्ती
  • एयर एम्बुलेंस से ग्वालियर से गुड़गांव शिफ्ट
Advertisment

MP BJP Leader Mukesh Chowdhary: मध्यप्रदेश के भिंड जिले के मेहगांव विधानसभा क्षेत्र के पूर्व विधायक और बीजेपी के पूर्व प्रदेश उपाध्यक्ष चौधरी मुकेश सिंह चतुर्वेदी की तबीयत अचानक बिगड़ गई। उन्हें एयर एम्बुलेंस से गुड़गांव के मेदांता अस्पताल में भर्ती कराया गया है। बताते हैं उन्हें ब्रेन हेमरेज हुआ।

अचानक बिगड़ी तबीयत

जानकारी के अनुसार, शनिवार रात करीब 10 बजे मुकेश चौधरी क्षेत्र में अपने समर्थकों और परिचितों से मुलाकात कर रहे थे। इसी दौरान अड़ोखर से वापस लौटते समय उनका ब्लड प्रेशर अचानक बढ़ गया, जिसके बाद उनकी तबीयत बिगड़ गई।

ग्वालियर के बिरला हॉस्पिटल में चला इलाज

उन्हें तत्काल भिंड से ग्वालियर के बिरला अस्पताल ले जाया गया, जहां रातभर डॉक्टरों की निगरानी में इलाज चला। जांच में ब्रेन हेमरेज की पुष्टि होने की पुष्टि हुई। इसके बाद बेहतर इलाज के लिए रविवार, 26 अक्टूबर सुबह करीब 10:30 बजे उन्हें एयर एम्बुलेंस से गुड़गांव के मेदांता अस्पताल में शिफ्ट किया गया।

Advertisment

दोपहर में मेदांता में भर्ती कराया

दोपहर करीब 12 बजे उन्हें मेदांता में भर्ती कर लिया गया। इस समय उनके परिवार के सदस्य और करीबी लोग अस्पताल में मौजूद हैं। यह उल्लेखनीय है कि चौधरी मुकेश सिंह चतुर्वेदी, कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और पूर्व मंत्री चौधरी राकेश सिंह चतुर्वेदी के छोटे भाई हैं।

दोनों भाई प्रदेश की राजनीति में सक्रिय हैं। हालांकि वर्तमान में अलग-अलग दलों से जुड़े हुए हैं। मुकेश सिंह चतुर्वेदी की ग्वालियर-चंबल के साथ सागर और छतरपुर संभागों में भी मजबूत पकड़ मानी जाती है। उनकी पहचान एक जमीनी और लोकप्रिय नेता के रूप है।

ये भी पढ़ें:  बिजली कंपनी की नई समाधान स्कीम: 1 नवंबर से बकाया बिजली बिल चुकाने पर मिलेगी छूट, चार महीने का मिलेगा समय

Advertisment

MP Engineer Suicide: भोपाल के डैम में मिली ग्वालियर के सॉफ्टवेयर इंजीनियर की लाश, भाई को सुसाइड का मैसेज कर बताई यह बात

MP Engineer Suicide

MP Engineer Suicide: ग्वालियर से लापता सॉफ्टवेयर इंजीनियर की लाश भोपाल के केरवा डैम में मिली है। भोपाल की रातीबड़ पुलिस ने डैम से शव को बरामद किया है। वह एक दिन पहले कोलार के एक होटल से लापता हो गया था। इससे पहले उसने ग्वालियर में रहने वाले भाई को मैसेज कर बताया था कि मैं सुसाइड करने जा रहा हूं। उसने अपने भोपाल में होने की जानकारी भी भाई को दी थी। पूरी खबर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें...

MP Breaking News madhya pradesh politics bhind news air ambulance MP BJP Leader Mukesh Chowdhary Mukesh Singh Chaturvedi Brain Hemorrhage Bhind former MLA BJP leader MP Mukesh Chaturvedi health update Medanta Gurugram Rakesh Singh Chaturvedi Mehgaon Assembly Gwalior-Chambal Politics
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें