Advertisment

श्योपुर के विजयपुर में वोटिंग से 1 दिन पहले फायरिंग: 4 बाइक पर आए थे 9 हथियारबंद बदमाश, दो आदिवासी हुए घायल

Madhya Pradesh Sheopur Vijaypur Criminal Firing Case Update: मध्यi प्रदेश के श्योपुर जिले की विजयपुर विधानसभा सीट पर उपचुनाव से ठीक एक दिन पहले गोलीबारी की घटना सामने आई।

author-image
Aman jain
Firing In Vijaypur

Firing In Vijaypur

Firing In Vijaypur: मध्‍य प्रदेश के श्योपुर जिले की विजयपुर विधानसभा सीट पर उपचुनाव से ठीक एक दिन पहले गोलीबारी की घटना सामने आई। बाइक पर सवार 9 बदमाशों ने गांव में आकर आदिवासियों को धमकाया और फायरिंग की है।

Advertisment

आपको बता दें कि इस फायरिंग में 2 आदिवासी घायल हो गए हैं। घायलों को जिला अस्पताल भेजा गया है। इस दौरान गांव वालों ने एक आरोपी को बंदूक सहित पकड़ लिया, उसकी पिटाई कर उसे पुलिस को सौंप दिया।

घटना के बाद थाने पर भाजपा और कांग्रेस के समर्थकों की भीड़ जुट गई।

https://twitter.com/BansalNewsMPCG/status/1856164907668173065

13 नवंबर को होना है मतदान

यह घटना सोमवार रात 10 बजे ढोढर थाना क्षेत्र के धनाचया गांव में हुई। कांग्रेस ने इस मामले को लेकर भाजपा पर अराजकता फैलाने और गुंडागर्दी का आरोप लगाया है।

उल्लेखनीय है कि विजयपुर में आचार संहिता लागू है और सोमवार शाम 5 बजे से चुनाव प्रचार पर रोक लग चुकी है। यहां 13 नवंबर को मतदान होना है।

Advertisment

यह भी पढ़ें- MP में फिर आधी रात 26 IAS के ट्रांसफर: सीएम के दोनों प्रमुख सचिव बदले,‌ संजय शुक्ला को अब नगरीय प्रशासन का जिम्मा‌

घायलों ने दी जानकारी

घायल आदिवासी प्रकाश और हरविलास ने बताया कि रात में कुछ लोग बाइक पर आए, जिनके हाथों में बंदूकें थीं। आते ही उन्होंने गाली-गलौज शुरू कर दी और जब मना किया तो फौरन फायरिंग शुरू कर दी।

घटना की सूचना मिलने पर एसडीओपी राजीव कुमार गुप्ता पुलिस बल के साथ गांव पहुंचे और बाकी आरोपियों की तलाश के लिए टीमों को भेजा।

Advertisment

कांग्रेस ने भाजपा पर लगाए आरोप (Firing In Vijaypur)

मीडिया रिपोर्ट की मानें तो श्योपुर के जिला कांग्रेस अध्यक्ष अतुल सिंह चौहान ने भाजपा पर अराजकता फैलाने और गुंडागर्दी की राजनीति करने का आरोप लगाया है। उन्होंने कहा कि गरीब आदिवासियों पर इस तरह फायरिंग करना भाजपा की ओछी मानसिकता को दर्शाता है।

कांग्रेस ने मांग की है कि प्रशासन और पुलिस दोषियों को तुरंत गिरफ्तार करें, अन्यथा कांग्रेस आदिवासियों के साथ मिलकर इस अन्याय के खिलाफ लड़ाई लड़ेगी।

शस्त्र लाइसेंस हैं जमा फिर बंदूक कहां से आईं

विजयपुर विधानसभा उपचुनाव से पहले प्रशासन और पुलिस ने जिले में सभी शस्त्र लाइसेंस थानों में जमा करा लिए थे। इसके बावजूद आरोपी बंदूक लेकर गांव में पहुंच गए, जिससे सुरक्षा पर सवाल खड़े हो गए हैं।

Advertisment

कांग्रेस ने प्रशासन पर सवाल उठाते हुए कहा कि जब सभी लाइसेंसी हथियार जमा कर लिए गए थे, तो फिर बंदूकें कहां से आईं।

यह भी पढ़ें- एमपी में शीतकालीन सत्र के लिए अवकाश घोषित: स्टूडेंट्स के साथ टीचर्स को भी मिलेगी छुट्टी, 6 दिन बंद रहेंगे स्कूल

village elections Vijaypur Firing Case Vijaypur Firing Vijaypur By Election 2024 Sheopur vijaypur Firing Sheopur vijaypur election MP By Election Firing In Vijaypur
Advertisment
चैनल से जुड़ें