/bansal-news/media/post_attachments/wp-content/uploads/2024/07/Farmers-Protest-4.jpg)
हाइलाइट्स
कर्नाटक के 70 किसान महाकाल के बाद करेंगे रामलला के दर्शन।
सुबह 7 बजे की ट्रेन से भेजा अयोध्या।
दिल्ली आंदोलन में किसान आंदोलन में जाने से रोका जा रहा है किसानों को।
Farmers Protest: दिल्ली में किसान आंदोलन में शामिल होने के लिए जा रहे कर्नाटक के 70 किसानों को बुधवार को जबरदस्ती अयोध्या भेज दिया गया है। बीते दिन मंगलवार को ही किसानों को भोपाल से उज्जैन लाया गया। उज्जैन लाकर यहां शिप्रा में स्नान, महाकाल दर्शन के बाद सभी को मैरिज हॉल में नजरबंद रखा गया। आज सुबह 7 बजे अयोध्या जाने वाली ट्रेन में बैठा दिया गया।
आपको बता दें, कि BJP शासित राज्यों से गुजरने वाली ट्रेनों को राज्य में रोका जा रहा है और जो किसान दिल्ली आंदोलन में शामिल होने के लिए जा रहे हैं, उन्हें तीर्थ दर्शन करवा कर वापस अपने घर भेज दिया जा रहा है।
कर्नाटक के धारवाड़ जिले के किसान नेता परशुराम के अनुसार, रातभर हमें पुलिस की निगरानी में रखा गया। आज सुबह हम दिल्ली (Farmers Protest) जाना चाहते थे, लेकिन पुलिस फोर्स ने रोके रखा। सुबह होते ही गाड़ियों में बैठाकर रेलवे स्टेशन लाए और अयोध्या जाने वाली ट्रेन में जबरन बैठा दिया। हमारे साथ कोच में एक पुलिस जवान को भी भेजा है।
संबंधित खबर:Bhopal Power Cut News: भोपाल में आज 3 से 6 घंटे नहीं आएगी बिजली, ये 20 इलाके होंगे प्रभावित
एक दिन पहले ठहराया था भोपाल में
बता दें कि इन 70 किसानों को एक दिन पहले भोपाल में उतारने के बाद अशोका गार्डन इलाके के मनभा मैरिज गार्डन में ठहराया गया था। जिनमें 25 महिलाएं भी हैं।
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/10/15/2025-10-15t102639676z-logo-bansal-640x480-sunil-shukla-2025-10-15-15-56-39.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें