/bansal-news/media/post_attachments/wp-content/uploads/2024/08/jammu-and-kashmir.webp)
हाइलाइट्स
जम्मू-कश्मीर में सुरक्षाबलों और आतंकियों में मुठभेड़
मुठभेड़ में एक कैप्टन समेत 5 जवान शहीद
कश्मीर टाइगर्स ने ली जिम्मेदारी
Jammu And Kashmir: जम्मू-कश्मीर के डोडा जिले में आतंकवादियों के साथ मुठभेड़ में भारतीय सेना के एक कैप्टन समेत 5 जवान शहीद हो गए। बता दें कि डोडा जिले में डेसा जंगल के धारी गोटे उरारबागी में आतंकवादियों की फायरिंग में जवान शहीद हो गए।
सोमवार से ही राष्ट्रीय राइफल्स और जम्मू-कश्मीर पुलिस यहां पर सर्च ऑपरेशन चला रही है। सोमवार को सर्च ऑपरेशन के दौरान आतंकी फायररिंग करते हुए भागे, तो जवानों ने उनका पीछा किया।
हालांकि, घने जंगल की वजह से आतंकी सुरक्षाबलों को चकमा देते रहे और देर रात फिर गोलीबारी हुई। इस दौरान जवान गंभीर रूप से घायल हो गए। सभी को इलाज के लिए ले जाया गया, लेकिन उनकी जान नहीं बच पाई।
इस हमले की जिम्मेदारी कश्मीर टाइगर्स नाम के आतंकी संगठन ने ली है।
सर्च ऑपरेशन जारी
डोडा जिले में अभी भी सर्च ऑपरेशन जारी है। सेना आतंकियों को हेलिकॉप्टर से भी सर्च कर रही है। सेना ने आतंकियों को घेर रखा है।
34 दिन में पांचवां एनकाउंटर
जम्मू डिवीजन के डोडा में 34 दिन में यह पांचवां एनकाउंटर है। बता दें कि इससे पहले 11-12 जून, 26 जून और 9 जुलाई को चौथा एनकाउंटर हुआ था।
व्हाइट नाइट कोर ने दी जानकारी
https://twitter.com/Whiteknight_IA/status/1812914156871504312
भारतीय सेना की 16वीं कोर जिसे व्हाइट नाइट कोर के नाम से भी जाना जाता है। व्हाइट नाइट कोर ने जानकारी दी कि- 'विशिष्ट खुफिया सूचनाओं के आधार पर, डोडा के उत्तर में जनरल क्षेत्र में भारतीयसेना और जेकेपी द्वारा एक संयुक्त अभियान जारी था।
रात लगभग 09:00 बजे आतंकवादियों से संपर्क हुआ, जिसके बाद भारी गोलीबारी हुई। प्रारंभिक रिपोर्टों से हमारे बहादुरों के घायल होने का पता चलता है। क्षेत्र में अतिरिक्त सैनिकों को भेज दिया गया है। ऑपरेशन जारी हैं।
खबर अपडेट हो रही है...
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/10/15/2025-10-15t102639676z-logo-bansal-640x480-sunil-shukla-2025-10-15-15-56-39.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें