Advertisment

UP Legislative Council: विधान परिषद की 12 सीटों के लिए चुनाव कार्यक्रम घोषित

UP Legislative Council: विधान परिषद की 12 सीटों के लिए चुनाव कार्यक्रम घोषित

author-image
Bhasha
देश में रविवार तक कुल 2,24,301 लाभार्थियों को कोविड-19 का टीका लगाया गया: सरकार

लखनऊ, छह जनवरी (भाषा) उत्तर प्रदेश विधान परिषद (UP Legislative Council) की 12 सीटों के लिए चुनाव का कार्यक्रम बुधवार को घोषित कर दिया गया।

Advertisment

परिषद की इन 12 सीटों पर निर्वाचित सदस्यों का कार्यकाल आगामी 30 जनवरी को पूरा हो रहा है। इनमें प्रदेश के उपमुख्यमंत्री डॉक्टर दिनेश शर्मा (Dinesh Sharma), विधान परिषद के सभापति रमेश यादव (Ramesh Yadav) और भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष स्वतंत्र देव सिंह भी शामिल हैं।

प्रदेश के मुख्य निर्वाचन अधिकारी (Chief Electoral Officer) कार्यालय की ओर से जारी कार्यक्रम के मुताबिक विधान परिषद (Legislative Council) की इन 12 सीटों के चुनाव के लिए अधिसूचना आगामी 11 जनवरी (11th January) को जारी होगी और 18 जनवरी तक नामांकन दाखिल किए जा सकेंगे। 19 जनवरी को नामांकन पत्रों (Nomination Papers) की जांच होगी और 21 जनवरी तक नाम वापस लिए जा सकेंगे। मतदान 28 जनवरी को होगा और उसी दिन शाम को मतगणना भी की जाएगी।

गौरतलब है कि विधानसभा सदस्यों (Assembly Members) की मदद से निर्वाचित होने वाले 12 विधान परिषद सदस्यों का कार्यकाल आगामी 30 जनवरी को पूरा हो रहा है।

Advertisment

विशेषज्ञों के अनुसार विधानसभा सदस्यों की संख्या बल के आधार पर भाजपा इनमें से 9 या 10 सीटें जीत सकती है।

भाषा सलीम शोभना

शोभना

Bansal News Bansal News MP CG UP Breaking News UttarPradesh Samachar UP Hindi News UP Legislative Council UP Legislative Council Election UP News Today UP News Today Hindi
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें