/bansal-news/media/post_attachments/wp-content/uploads/2024/07/ed-delhi.jpg)
नई दिल्ली। प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने दिल्ली आबकारी नीति से जुड़े धन शोधन मामले के संबंध में बुधवार सुबह आम आदमी पार्टी (AAP) के सांसद संजय सिंह के परिसरों पर छापे मारे। अधिकारियों ने बताया कि मामले के संबंध में कुछ अन्य लोगों के परिसरों पर भी छापे मारे गए। सिंह (51) ‘आप’ से राज्यसभा सदस्य हैं।
पूछताछ है जारी
ईडी ने इस मामले में पहले उनके स्टाफ सदस्यों और उनसे जुड़े अन्य लोगों से पूछताछ की थी। ऐसा आरोप है कि शराब व्यापारियों को लाइसेंस देने के लिए दिल्ली सरकार की 2021-22 के लिए लायी गयी आबकारी नीति ने गुटबंदी को बढ़ावा दिया और कुछ डीलरों को फायदा पहुंचाया जिन्होंने इसके लिए कथित तौर पर रिश्वत दी थी।
‘आप’ ने इस आरोप का खंडन किया है। दिल्ली के उपराज्यपाल द्वारा केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (CBI) से इस मामले की जांच कराने की सिफारिश करने के बाद इस नीति को रद्द कर दिया गया था। सीबीआई जांच की सिफारिश के बाद ईडी ने धन शोधन रोकथाम कानून (पीएमएलए) के तहत एक मामला दर्ज किया था।
https://twitter.com/ANI/status/1709386048671985930
ये भी पढ़ें:
Pooja Hegde : फॉरएवर न्यू इंडिया ने एक्ट्रेस के साथ किया ‘ए टाइम फॉर ग्लैमर’ के लॉन्च, जानें खबर
Weather Update Today: उत्तर भारत में पड़ने लगी गुलाबी ठंड, जानें अन्य राज्यों के मौसम का हाल
WhatsApp Feature: कैसे पढ़ें डिलीट किए गए मैसेज? आसान तरीके से पल भर में चलेगा पता
Viral Video: कोशिश करने वालों की हार नहीं होती, वायरल हो रहे इस वीडियो में छोटे डॉग ने किया साबित
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/10/15/2025-10-15t102639676z-logo-bansal-640x480-sunil-shukla-2025-10-15-15-56-39.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें