Advertisment

Earthquake in Ladakh: 24 घंटे में दूसरी बार लद्दाख में महसूस किए गए भूकंप के झटके, 3.6 मापी गई तीव्रता

Earthquake in Ladakh: 24 घंटे में दूसरी बार लद्दाख में महसूस किए गए भूकंप के झटके, 3.6 मापी गई तीव्रता, Earthquake in Ladakh for the second time in 24 hours magnitude 3 measured

author-image
Shreya Bhatia
Earthquake In Chhattisgarh: गौरेला पेंड्रा मरवाही और कोरबा में भूकंप के झटके, कोरबा में रहा भूकंप का केन्द्र

लद्दाख। केंद्र शासित प्रदेश लद्दाख में आज यानि शनिवार को एक बार फिर से भूकंप के झटके महसूस किए गए हैं। लद्दाख में शनिवार सुबह 8:27 बजे भूकंप के झटके महसूस किए गए. नेशनल सेंटर फॉर सिस्मोलॉजी (NCS) ने बताया कि रिक्टर स्केल पर भूकंप की तीव्रता 3.6 थी। भूकंप से अब तक किसी के हताहत होने की जानकारी नहीं मिली है।

Advertisment

शुक्रवार को भी आया था लद्दाख में भूकंप

इससे पहले शुक्रवार को भी लद्दाख में भूकंप के झटके महसूस किए गए थे। भूकंप की तीव्रता रिक्टर पैमाने पर 4.2 रही थी। भूकंप शुक्रवार सुबह 11 बजकर 2 मिनट पर आया था। इससे पहले गुरुवार को जम्मू-कश्मीर के डोडा क्षेत्र में करीब 2 बजकर 34 मिनट पर भूकंप के झटके महसूस किए गए थे। भूकंप की तीव्रता रिक्टर पैमाने पर 3.2 रही थी।

चीन में भी भूकंप के झटके

चीन में भी भूकंप के झटके आने का सिलसिला जारी है। शुक्रवार की रात 11 बजकर 34 मिनट पर चीन के किनघाई में भूकंप के झटके आए जिसकी तीव्रता 7.0 मापी गई। इससे पहले चीन के दाली शहर से 28 किलो मीटर उत्तरपूर्व में शुक्रवार की शाम 7.18 बजे भूकंप के तेज झटके महसूस किए गए थे। रिक्टर स्केल पर इस भूकंप की तीव्रता 6.1 मापी गई। यूनाइटेड स्टेट जियोलॉजिकल सर्वे (यूएसजीएस) ने इस बात की जानकारी दी। जान-माल के नुकसान की अभी कोई खबर नहीं आई है।

Advertisment
Advertisment
चैनल से जुड़ें