Advertisment

Earthquake in Delhi-NCR: भूकंप के झटकों से हिला दिल्ली-एनसीआर, रिक्टर पैमाने पर तीव्रता 2.7 रही

author-image
Sonu Singh
Earthquake in Delhi-NCR: भूकंप के झटकों से हिला दिल्ली-एनसीआर, रिक्टर पैमाने पर तीव्रता 2.7 रही

Earthquake in Delhi-NCR: भूकंप के झटकों ने एक बार फिर दिल्ली-एनसीआर को हिला दिया है। बुधवार सुबह करीब 4 बजे देश की राजधानी दिल्ली और उसके आसपास के इलाकों में भूकंप के झटके महसूस किए गए। रिक्टर स्केल पर भूकंप की तीव्रता 2.7 मापी गई है। हालांकि जान-माल के नुकसान की खबर अभी तक सामने नहीं आई है, लेकिन भूकंप के कारण लोगों में डर का माहौल बना हुआ है।

Advertisment

गाजियाबाद रहा भूकंप का केंद्र
जानकारी के मुताबिक, भूकंप का केंद्र दिल्ली से सटे उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद (Ghaziabad) में था। भूकंप के झटके महसूस होते ही लोग अपने-अपने घरों से बाहर निकल आए।

एक दिन पहले ही उत्तराखंड में महसूस किए गए थे झटके
मंगलवार को उत्तराखंड में भूकंप के झटके महसूस किए गए थे। हरिद्वार के पास सुबह 9.41 बजे 3.9 तीव्रता के भूकंप के झटके महसूस किए गए थे। इससे पहले 16 नवंबर को भी उत्तराखंड में भूकंप का झटका महसूस किया गया था।

Kaushambi Hadsa: कौशांबी में भीषण सड़क हादसा, शादी समारोह से लौट रही कार पर पलटा ट्रक, 8 लोगों की मौत

Advertisment

इस साल कई बार आ चुका है भूकंप
बता दें कि, पिछले कई महीनों से दिल्ली में लगातार भूकंप के झटके महसूस किए जा रहे हैं, जिससे लोगों में दहशत बनी हुई है। मार्च के बाद से दिल्ली में 10 से ज्यादा बार भूकंप के झटके महसूस किए जा चुके हैं। हर बार भूकंप का केंद्र दिल्ली के आसपास के इलाकों में ही रहा।

Advertisment
चैनल से जुड़ें