Advertisment

Earthquake: अंडमान और निकोबार में आए भूकंप, 5.8 की तीव्रता से कांपी धरती

Earthquake: भारत के अंडमान-निकोबार द्वीप समूह में भूकंप के झटके महसूस किए गए हैं। भूंकप के यह जोरदार झटक बीती रात महसूस किए गए।

author-image
Bansal news
Earthquake In Alaska: अलास्का प्रायद्वीप के पास आया भूकंप, 7.2 रही इसकी तीव्रता

Earthquake: भारत के अंडमान-निकोबार द्वीप समूह में भूकंप के झटके महसूस किए गए हैं। भूंकप के यह जोरदार झटक बीती रात महसूस किए गए। रिपोर्ट्स के अनुसार, रिक्टर स्केल पर भूकंप की तीव्रता 5.8 नापी गई है।

Advertisment

जर्मन रिसर्च फॉर जियोसाइंसेज (जीएफजेड) के मुताबिक, अंडमान निकोबार द्वीप समूह में भूंकप का केंद्र 10 किमी की गहराई पर था। हालांकि, भूंकप से अभी तक किसी तरह की जान-माल के नुकसान की कोई खबर सामने नहीं आई

है। लेकिन, सरकार और प्रशासन पूरे हालातों पर नजर बनाए हुए है।

समाचार एजेंसी एएनआई के मुताबिक, अंडमान निकोबार द्वीप समूह में देर रात करीब 12 बजकर 53 मिनट पर ये जोरदार झटके महसूस किए गए। राष्ट्रीय भूकंप विज्ञान केंद्र ने बताया कि यह भूकंप रिक्टर पैमाने पर 5.8 तीव्रता का था।

तो वहीं, भूकंप के झटके महसूस होते ही लोग अपने-अपने घरों से बाहर निकल आए थे। अभी तक जो जानकारी सामने आई है उसके मुताबिक, भूकंप से किसी तरह की जान-माल का कोई नुकसान नहीं हुआ है।

Advertisment

आपको बता दें कि शुक्रवार सुबह करीब 08 बजकर 50 मिनट पर अरुणाचल प्रदेश के सियांग में भूकंप के झटके महसूस किए गए थे। अरुणाचल प्रदेश में आए भूकंप की तीव्रता 4.0 दर्ज की गई थी। नेशनल सेंटर ऑर सिस्मोलॉजी के

मुताबिक, भूकंप की गहराई 10 किलोमीटर थी। तो वहीं, शुक्रवार को अफगानिस्तान में भी भूकंप आया था। आफगानिस्तान में आए भूकंप की तीव्रता रिक्टर स्केल पर 4.2 मापी गई है।

ये भी पढ़ें:

MP Weather Update: भोपाल, जबलपुर, इंदौर में ​हल्की बारिश, दक्षिण-पूर्वी मध्यप्रदेश में भारी बारिश का अलर्ट

Advertisment

Weather Update Today: दिल्‍ली-NCR में तीन दिनों तक भारी बारिश का अलर्ट, जानें देशभर का मौसम का हाल

Weather Havoc: मौसम का कहर! तेलंगाना से लेकर उत्तराखंड तक बारिश से तबाही

Delhi Dengue: दिल्ली में तेजी से बढ़ रहे डेंगू के मरीज, सीएम केजरीवाल ने की बड़ी बैठक

Advertisment

Relationship Tips: रिश्तों को मजबूत बनाने के लिए याद रख लीजिए गीता में लिखी ये बातें, जानें क्या

earthquake National Centre for Seismology NCS andaman and nicobar islands no casualties
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें