/bansal-news/media/post_attachments/wp-content/uploads/2024/07/Dream-of-becoming-IPS-01.jpg)
भोपाल। आईपीएस अफसर बनकर जिले और समाज को गौरवान्वित करने की चाह रखने वाली एक बच्ची का वीडियो मैसेज सोशल मीडिया पर खूब वायरल हो रहा है। इस वीडियो में रिया नाम की बच्ची अंग्रेजी भाषा में मध्यप्रदेश के सीएम शिवराज सिंह चौहान को धन्यवाद दे रही है। रिया का कहना है कि प्रदेश में बेटियों के लिए बनाई गई योजनाओं को लेकर मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान को दिया हृदय से धन्यवाद। 2 मिनट 20 सेकंड के इस वीडियो में बच्ची को जिसने भी आईपीएस अफसर बनने की इच्छा को सुना तो वह उसकी तरीफ किए बिना नहीं रह सका। आप भी सुनिए वीडियों में बच्ची ने क्या कहा।
[video width="1280" height="720" mp4="https://bansalnews.com/wp-content/uploads/2022/09/gaFwQrL6HQ6pzHFT.mp4"][/video]
सतना की रहने वाली है रिया
आपको बता दें कि रिया सतना नगर के डालीबाबा चौक निवासी रमेश सोनी की पुत्री हैं। रमेश का परिवार एक कमजोर आर्थिक परिस्थिति वाला परिवार है। रिया सोनी शहर के शासकीय उत्कृष्ट उच्चतर माध्यमिक विद्यालय क्र-1 में कक्षा 12वीं की छात्रा हैं। लाड़ली लक्ष्मी योजना का लाभ के चलते रिया को स्कूल के खर्च की परेशानी नही रही। जिसके चलते रिया ने सीएम शिवराज सिंह का धन्यवाद दिया है। अब वह आईपीएस अफसर बनने का सपना लिए पूरे आत्मविश्वास के साथ आगे बढ़ रही है।
रिया नाम की बच्ची का यह वीडियो जनसंपर्क एमपी के ट्विटर से लिया गया है-
#खुशियों_की_दास्तां
--------
⚡आईपीएस अफसर बनकर जिले और समाज को गौरवान्वित करेगी लाड़ली लक्ष्मी बेटी रिया।⚡प्रदेश में बेटियों के लिए बनाई गई योजनाओं को लेकर मुख्यमंत्री श्री @ChouhanShivraj
को दिया हृदय से धन्यवाद।#JansamparkMP#मुख्यमंत्री_जन_सेवा_अभियानpic.twitter.com/PxWLnlnJnO— PRO JS Satna (@PRO_Satna) September 22, 2022
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/10/15/2025-10-15t102639676z-logo-bansal-640x480-sunil-shukla-2025-10-15-15-56-39.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें