/bansal-news/media/post_attachments/wp-content/uploads/2024/07/District-Panchayat-presidents-news-scaled-1.jpg)
District Panchayat presidents : मध्यप्रदेश की शिवराज सरकार ने एक बड़ा फैसला लिया है। राज्य सरकार के इस फैसले के अनुसार अब मध्यप्रदेश के जिला पंचायत अध्यक्षों को राज्य मंत्री जैसी सुविधाएं दी जाएंगी। अक्ष्यक्षों को राज्य मंत्री की तरह आवास, सुरक्षा समेत अन्य तमाम सुविधाएं मिलेंगी। राज्यमंत्री को मिलने वाली सुविधाओं और प्रोटोकाल का अब पूरा पालन किया जायेगा। इस बात की घोषणा मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने गुरुवार को अपने निवास पर जिला पंचायत अध्यक्ष संघ के प्रदेश अध्यक्ष हीरा सिंह राजपूत के नेतृत्व में पहुंचे प्रदेश के 44 जिला पंचायत अध्यक्ष के प्रतिनिधि मंडल के समक्ष की।
मिली जानकारी के अनुसार जिला पंचायत सागर अध्यक्ष हीरा सिंह राजपूत अपने साथ 12 सूत्रीय मांगों को लेकर प्रदेशभर के 44 जिला पंचायत अध्यक्षों को लेकर मुख्यमंत्री निवास पहुंचे थे। इस मौके पर मंत्री अरविंद सिंह भदौरिया भी मौजूद रहें। जिला पंचायत अध्यक्षों ने सीएम शिवराज के सामने अपनी मांगे रखी और उनसे चर्चा की इसके बाद सीएम शिवराज ने जिला पंचायत अध्यक्षों को राज्य मंत्री के बराबर सुविधाएं देने का ऐलान किया।
सीएम शिवराज ने प्रोटोकाल का विधिवत पालन कराने, आवास एवं सुरक्षा प्रदान करने, राष्ट्रीय पर्व के समय जिले में मंत्रीगणों की अनुपस्थिति पर जिला पंचायत अध्यक्ष से ध्वजारोहण कराने, जिला पंचायत अध्यक्षों को दिये जाने वाले मानदेय एवं भत्ते में वृद्धि कर एक लाख रुपये किये जाने, जिला पंचायत से स्वीकृत होने वाले सभी निर्माण कार्यो में जिला पंचायत अध्यक्षों से अनुमोदन लिये जाने एवं सांसद एवं विधायकों की भांति जिला पंचायत अध्यक्षों को शासन की तरफ से परिचय पत्र जारी करने की मांग को स्वीकार की और उनकी घोषणा की।
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/10/15/2025-10-15t102639676z-logo-bansal-640x480-sunil-shukla-2025-10-15-15-56-39.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें