Advertisment

PNB Bank Fraud: भगोड़ा हीरा कारोबारी मेहुल चोकसी अब एंटीगुआ से भी लापता, 2018 में भारत से भागा था आरोपी

PNB Bank Fraud: भगोड़ा हीरा कारोबारी मेहुल चोकसी अब एंटीगुआ से भी लापता, 2018 में भारत से भागा था आरोपी , diamond trader Mehul Choksi now missing even from Antigua in PNB Bank Fraud from india

author-image
Shreya Bhatia
PNB Bank Fraud: 'मेहुल चोकसी को कानूनी कार्रवाई का पता था इसलिए मिटा दिए सबूत'- CBI

नई दिल्ली। (भाषा) भगोड़ा हीरा व्यापारी मेहुल चोकसी कैरिबियाई द्वीपीय देश एंटीगुआ एवं बारबुडा में कथित तौर पर लापता हो गया है और रविवार से ही पुलिस उसकी तलाश में जुटी है। स्थानीय मीडिया संस्थान ‘एंटीगुआन्यूजरूम’ ने पुलिस आयुक्त एटली रॉडने के हवाले से मंगलवार को बताया कि पुलिस ‘‘भारतीय कारोबारी मेहुल चोकसी का पता लगाने में जुटी है’’ जिसके लापता होने की ‘‘अटकलें’’ हैं।

Advertisment

जनवरी 2018 में भारत से भागा था

खबर के अनुसार, एंटीगुआ एवं बारबुडा की नागरिकता ले चुके चोकसी को रविवार को दक्षिण इलाके में गाड़ी चलाते देखा गया था। बाद में उसका वाहन बरामद हो गया लेकिन चोकसी का कुछ पता नहीं चल पाया। चोकसी के वकील से भी इस संबंध में सवाल किए गए, लेकिन उनकी ओर से भी कोई जवाब नहीं मिला है। चोकसी ने जनवरी 2018 में भारत से भागने से पहले ही, 2017 में कैरिबियाई द्वीपीय देश एंटीगुआ एवं बारबुडा की नागरिकता हासिल कर ली थी।

13,500 करोड़ की धोखाधड़ी करने का आरोप

चोकसी और उनके भतीजे नीरव मोदी पर कुछ बैंक अधिकारियों के साथ मिलकर पंजाब नेशनल बैंक (पीएनबी) के साथ कथित तौर पर 13,500 करोड़ रुपये की धोखाधड़ी करने का आरोप है। नीरव मोदी अभी लंदन की एक जेल में बंद हैं। दोनों के खिलाफ केन्द्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई) जांच कर रहा है।

Advertisment
Advertisment
चैनल से जुड़ें