/bansal-news/media/post_attachments/PRD_BansalNews/TDoeQuXW-image-889x559-3.webp)
Delhi Blast Investigation: दिल्ली ब्लास्ट के बाद बड़ी कार्रवाई करते हुए पाकिस्तान आधारित आतंकी संगठन जैश-ए-मोहम्मद (Jaish-e-Mohammad) के व्हाट्सऐप चैनल को ब्लॉक कर दिया गया है। यह चैनल मार्कज़ सय्यदना तमीम दारी (MSTD) नाम से चल रहा था और इसके 13,000 से ज्यादा फॉलोअर थे। सुरक्षा एजेंसियों को शक है कि चैनल का इस्तेमाल प्रचार, भर्ती और आतंकी संदेश साझा करने के लिए किया जा रहा था।
अल-फलाह ग्रुप के चेयरमैन जावेद सिद्दीकी गिरफ्तार
मनी लॉन्ड्रिंग रोकथाम अधिनियम के तहत प्रवर्तन निदेशालय (Enforcement Directorate) ने अल-फलाह ग्रुप के चेयरमैन जावेद अहमद सिद्दीकी को गिरफ्तार किया है। एजेंसी ने बताया कि तलाशी में कई डिजिटल और दस्तावेज़ी सबूत मिले हैं, जो दिल्ली ब्लास्ट मॉड्यूल की फंडिंग से जुड़े हो सकते हैं।
यह भी पढ़ें: Bihar Govt Formation LIVE: नीतीश कुमार कल 11:30 लेंगे मुख्यमंत्री पद की शपथ, थोड़ी देर में विधायक दल की बैठक
सहारनपुर के देवबंद से (MBBS) छात्र हिरासत में
दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल ने फरीदाबाद की अल-फलाह यूनिवर्सिटी में पढ़ रहे एक एमबीबीएस थर्ड ईयर छात्र को देवबंद से पकड़ा है। जांच में सामने आया है कि इस छात्र की कई बार बातचीत उस आतंकी उमर मोहम्मद से हुई थी, जिसने ब्लास्ट में खुद को कार समेत उड़ा लिया था। पुलिस उसके फोन, चैट और संपर्कों की गहन जांच कर रही है।
कानपुर के कार्डियोलॉजी संस्थान ने मांगी जांच
दिल्ली ब्लास्ट केस में गिरफ्तार डॉ. आरिफ पर कार्रवाई की मांग तेज हो गई है। कानपुर स्थित लक्ष्मीपत सिंघानिया इंस्टीट्यूट ऑफ कार्डियोलॉजी ने सरकार को पत्र लिखकर उनकी सेवाएं समाप्त करने, वेतन रोकने और उनके पूरे कार्यकाल की जांच के लिए समिति बनाने की अनुशंसा की है। रूस में एससीओ (SCO) समिट के दौरान भारत के विदेश मंत्री एस. जयशंकर ने कहा कि दुनिया को आतंकवाद के हर रूप के खिलाफ शून्य सहिष्णुता अपनानी चाहिए। उन्होंने साफ कहा कि “आतंक का कोई औचित्य नहीं हो सकता।
Lakhimpur Kheri Bus Accident: लखीमपुर में बड़ा हादसा, आमने सामने बस लड़ी,एक महिला की मौत, 35 घायल, 23 की हालत गंभीर
/bansal-news/media/post_attachments/PRD_BansalNews/jXCx0HUo-image-889x559-4.webp)
उत्तर प्रदेश के लखीमपुर में दो बस हादसे का शिकार हो गईं। यहां दो बसों की आमने सामने टक्कर हो गई है। इस हादसे में एक नेपाली महिला की मौत हो गई है जबकि 35 लोग घायल है और 23 की हालत गंभीर बताई जा रही है। घायलों को अस्पताल में इलाज के लिए अस्पताल भेजा गया है। पूरी खबर पढ़ने के लिए क्लिक करें
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/10/15/2025-10-15t102639676z-logo-bansal-640x480-sunil-shukla-2025-10-15-15-56-39.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें