/bansal-news/media/post_attachments/wp-content/uploads/2024/07/Delhi-Airport-Roof-Collapsed.webp)
Delhi Airport Roof Collapsed: दिल्ली एयरपोर्ट पर आज भारी बारिश के कारण हादसा हो गया। इंदिरा गांधी इंटरनेशनल एयरपोर्ट के टर्मिनल-1 की छत तेज हवा और भारी बारिश के कारण ढह गई, जिसके मलबे के नीचे कार दब गई।
हादसे में कार सवार चारों लोग घायल हो गए। वहीं कार बुरी तरह पिचक गई। सूचना मिलते ही मौके पर दमकल की गाड़ियां पहुंचीं और रेस्क्यू ऑपरेशन में जुटीं है।
दिल्ली फायर सर्विस ने जानकारी दी है कि सभी को बचा लिया गया और अस्पताल ले जाया गया है। इससे राहत देने के लिए मौके पर 3 दमकल गाड़ियां भेजी गई हैं।
हादसा होने के बाद शुरुआती समय में चार लोगों के घायल होने की खबर आई थी। घायलों की संख्या 5 बताई जा रही है और इसमें 1 की मौत की खबर सामने आ रही है।
https://twitter.com/AHindinews/status/1806501189145751572
दिल्ली इंटरनेशनल एयरपोर्ट लिमिटेड (DIAL) एक संयुक्त उद्यम (venture) है, जो GMR एयरपोर्ट्स लिमिटेड (GMR इंफ्रास्ट्रक्चर लिमिटेड की सहायक कंपनी) (64%), एयरपोर्ट्स अथॉरिटी ऑफ इंडिया (26%) और फ्रापोर्ट एजी फ्रैंकफर्ट एयरपोर्ट सर्विसेज वर्ल्डवाइड (10%) के बीच एक संघ के रूप में बनाया गया है।
स्पाइसजेट और इंडिगो की उड़ानें रद्द
स्पाइसजेट ने कहा, "खराब मौसम (भारी बारिश) के कारण स्पाइसजेट की उड़ानें रद्द कर दी गई हैं। हम असुविधा के लिए क्षमा चाहते हैं और आपकी समझदारी की सराहना करते हैं।
वैकल्पिक विकल्पों या पूर्ण रिफंड के लिए कृपया हमसे +91 (0)124 4983410/+91 (0)124 7101600 पर संपर्क करें या http://changes.spicejet.com देखें।
इसी के साथ इंडिगो ने भी कहा, प्रतिकूल मौसम की स्थिति के कारण दिल्ली हवाई अड्डे के टर्मिनल 1 को संरचनात्मक क्षति के कारण इंडिगो उड़ान संचालन प्रभावित हुआ है।
इसके कारण दिल्ली में उड़ान रद्द हो गई है क्योंकि यात्री टर्मिनल में प्रवेश नहीं कर पा रहे हैं. टर्मिनल के अंदर पहले से ही मौजूद यात्री अपनी नियोजित उड़ानों में सवार हो सकेंगे, लेकिन अन्य यात्रियों को विकल्प की पेशकश की जाएगी।
फायर डिपार्टमेंट ने किया रेस्क्यू
फायर सर्विस से मिली जानकारी के अनुसार शुक्रवार सुबह 5.30 बजे उन्हें कॉल पर सूचना मिली की इंदिरा गांधी इंटरनेशनल एयरपोर्ट के टर्मिनल-1 पर छत गिर गई।
जिसमें कुछ लोगों के दबे होने की सूचना मिलते ही दमकल की तीन गाड़ियां मौके पर भेजी गईं। अभी तक तीन घायल लोगों को अस्पताल पहुंचा दिया गया है, लेकिन एक व्यक्ति फंसा हुआ था। उसे भी अब रेस्क्यू कर लिया गया है।
फायर डायरेक्टर ने दी जानकारी
हादसे की जानकारी मिलते ही पुलिस और फायर ब्रिगेड भी मौके पर पहुंची। हादसे की पुष्टि दिल्ली के फायर डायरेक्टर अतुल गर्ग ने की और बताया है कि हादसे में घायल लोगों की हालत खतरे से बाहर बताई जा रही है।
उन्हें एयरपोर्ट के नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया है। एयरपोर्ट से मलबा हटा दिया गया है और हादसे की रिपोर्ट एयरपोर्ट अधिकारियों को भेज दी गई है।
यह भी पढ़ेंं- T20 World Cup: भारत टी-20 वर्ल्ड कप के फाइनल में पहुंचा, सेमीफाइनल में इंग्लैंड को 68 रन से हराया
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/12/01/2025-12-01t081847077z-new-bansal-logo-2025-12-01-13-48-47.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें