Advertisment

Liquor Shops: दिल्ली सरकार ने मांगा शराब की दुकानों का ब्यौरा

दिल्ली सरकार ने मांगा शराब की दुकानों का ब्यौरा , Delhi government asked for details of liquor shops

author-image
Bansal news
Liquor Shops: दिल्ली सरकार ने मांगा शराब की दुकानों का ब्यौरा

image source- @maudegarrett

नई दिल्ली। (भाषा) दिल्ली आबकारी विभाग ने विधानसभा क्षेत्रों और यहां के इंदिरा गांधी अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर सरकारी एजेंसियों और निजी लाइसेंस धारकों से शराब की दुकानों (Liquor Shops) का ब्यौरा मांगा है। उपायुक्त संजीव कुमार ने बुधवार को जारी पत्र में सभी निजी लाइसेंसधारकों के साथ ही सरकारी शराब की दुकानों से आज ब्यौरा सौंपने के लिए कहा है। पत्र में कहा गया है कि निजी दुकान के लाइसेंस धारकों द्वारा निर्देश का अनुपालन नहीं करने को गंभीरता से लिया जाएगा।

Advertisment

राष्ट्रीय राजधानी में करीब 850 शराब की दुकानें (Liquor Shops) हैं जिन्हें सरकारी एजेंसियों के साथ ही निजी तौर पर चलाई जाती हैं। यह कदम ऐसे समय में उठाया गया है जब करीब एक महीने पहले उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया (manish sisosdiya) द्वारा गठित आबकारी समिति ने शराब के खुदरा व्यवसाय में दिल्ली सरकार की मौजूदगी कम से कम करने और निजी भागीदारी बढ़ाने के सुझाव दिए थे। एक अधिकारी ने बताया कि महानगर में दिल्ली सरकार करीब 60 फीसदी शराब की खुदरा दुकानें चलाती है जबकि शेष दुकानें निजी स्तर पर चलाई जाती हैं।

Police raid on illegal liquor shops police ki karwahi police headquaters manish sisodiya liquor shops indira Gandhi International Airport delhi liquor shops delhi government in action Bansal News Arvind Kejriwal Aam Aadmi Party Delhi Aam Aadmi Party (Delhi Government
Advertisment
चैनल से जुड़ें