/bansal-news/media/post_attachments/wp-content/uploads/2024/07/dehli.jpg)
हाइलाइट्स
दिल्ली के अलीपुर में पेंट फैक्ट्री में लगी भीषण आग
केमिकल में ब्लास्ट होने की वजह से लगी आग
आग में जलकर 11 मजदूरों की मौत, 4 घायल
Alipur Paint Factory Fire: राजधानी दिल्ली के अलीपुर में स्थित दयाल मार्केट में मौजूद एक पेंट फैक्ट्री में भीषण आग लग गई. इस भीषण हादसे में 11 लोगों की जलने से मौत हो गई. वहीं 4 लोग घायल हो गए. मृतकों को बाबू जगजीवन राम अस्पताल ले जाया गया है. वहीं घायलों का राजा हरिश्चंद्र अस्पताल में इलाज चल रहा है. आग लगने की सूचना मिलने पर दमकल की 22 गाड़ियां मौके पर पहुंची थी. घटना गुरूवार शाम करीब 5:30 बजे की है. दमकल ने रात 9 बजे लपटों पर काबू पाया.
https://twitter.com/ANI/status/1758327213382832201
मृतकों की नहीं हुई पहचान
दमकल और पुलिस की टीम ने देर रात आग पर काबू पाया. फैक्ट्री के अंदर जाने पर देखा तो शव बूरी तरह जले हुए थे. पुलिस ने सभी शवों को जगजीवन राम अस्पताल भेजा. शव बूरी तरह जले हुए है. इस कारण अभी तक उनकी पहचान नहीं हो पाई है. हालांकि ये सभी फैक्ट्री में काम करने वाले वर्कर थे.
8 दुकानें आग की चपेट में आईं
फैक्ट्री में आग लगने के बाद इसके आस-पास की 8 दुकानें और नीचे खड़ी 22 कारें भी चपेट में आ गईं. फैक्ट्री में पेंट बनाने का काम किया जाता था. आग के कारण पेंट बनाने का सामान भी जलकर खाक हो गया. पुलिस ने बताया फैक्ट्री में रखे केमिकल में ब्लास्ट होने की वजह से आग लगी. दिल्ली फायर सर्विस के डायरेक्टर के अनुसा अभी 2 लोगों के फंसे होने की आशंका है.
ये भी पढ़ें: Magh Mela 2024:प्रयागराज के किन्नर अखाड़ा में लगी आग, तीन लोग झुलसे
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/12/01/2025-12-01t081847077z-new-bansal-logo-2025-12-01-13-48-47.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें