/bansal-news/media/post_attachments/wp-content/uploads/2024/07/brij-bhushan-sharan-singh-accused-of-sexual-assault.jpg)
नई दिल्ली। दिल्ली की एक अदालत इस बात का फैसला सात जुलाई को करेगी कि महिला पहलवानों का कथित तौर पर यौन उत्पीड़न करने के मामले में भारतीय कुश्ती महासंघ के निवर्तमान अध्यक्ष बृजभूषण शरण सिंह के खिलाफ दिल्ली पुलिस द्वारा दायर आरोपपत्र पर संज्ञान लेना है या नहीं।
बृजभूषण भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के सांसद हैं। अतिरिक्त मुख्य मेट्रोपॉलिटन मजिस्ट्रेट (एसीएमएम) हरजीत सिंह जसपाल ने शहर पुलिस की इस दलील पर गौर किया कि उसकी जांच अब भी जारी है और एक पूरक आरोपपत्र दायर किए जाने की संभावना है।
अदालत को इस पर फैसला शनिवार को सुनाना था । न्यायाधीश ने कहा, ‘‘ चूंकि एफएसएल रिपोर्ट और सीडीआर (कॉल डिटेल रिकॉर्ड) रिपोर्ट का इंतजार है और इसमें समय लगने की संभावना है। इसलिये मामले को सात जुलाई को विचार के लिए रखें ।’’
ये भी पढ़ें
Neeraj Chopara: एक बार फिर बने सुपरस्टार, लगातार दूसरी बार जीता डायमंड लीग
कला से लेकर झीलों तक का शहर भोपाल घूमने आएं हैं, तो इन जगहों को अपने ट्रिप में करें शामिल
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/10/15/2025-10-15t102639676z-logo-bansal-640x480-sunil-shukla-2025-10-15-15-56-39.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें