Advertisment

Death Due To Liquor In Bihar: जहरीली शराब से मौत पर घिरी नीतीश सरकार, अब तक 23 की जा चुकी है जान

author-image
Bansal News
Death Due To Liquor In Bihar: जहरीली शराब से मौत पर घिरी नीतीश सरकार, अब तक 23 की जा चुकी है जान

Patna: बिहार में शराबबंदी कानून आए काफी समय हो चुका है। लेकिन आज भी शराब की बिक्री धड़ल्ले से की जा रही है और पुलिस उसपर नकेल लगाने में नाकाम रही है। जहां आए दिन ये खबरें आती रही है कि जहरीली शराब पीने से मौत हो गई है, वहीं एक बार फिर ऐसा ही मामला सामने आया है। जानकारी के अनुसार, बिहार के सारण जिले में संदिग्ध अवस्था में 23 लोगों की मौत हो गई। परिजनों का कहना है कि जहरीली शराब पीने से यह मौतें हुई हैं।

Advertisment

जानकारी के अनुसार, बिहार के सारण जिले मशरक और सीमावर्ती इसुआपुर के डोइला गांव में मंगलवार रात करीब दो दर्जन से लोगों की तबीयत बिगड़ गई। धीरे-धीरे उनमें से 23 की जान भी चली गई। जबकि कुछ अन्य का इलाज चल रहा है। वहीं जहरीली शराब के कारण मौत होने से सियासत भी गर्मा गई है। इस मामले में भाजपा नीतीश कुमार को घेर रही है। वहीं अपनी सरकार के बचाव में डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव आ गए है।

विधानसभा के शीतकालीन सत्र में बीजेपी ने जहरीली शराब का मुद्दा उठाए और नीतीश सरकार को जमकर घेरा। हंगामें के बीच बचाव में राज्य के डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव ने कहा, 'शराब की जो ये लोग बात कर रहे थे, शपथ तो इन लोग ने भी लिया था, आज बीजेपी को जहरीली शराब से मौत नजर आ रही है,बीजेपी 10 साल से ज्यादा बिहार में काबिज थी तो मौत उन्हें आज याद आ रही है। ' साथ ही उन्होंने कहा कि बीजेपी जब सत्ता में थी तब कितने लोग मरे, तब उन्होंने चुप्पी की साधी हुई थी।

Bihar news Nitish Kumar bihar chhapra toxic liquor deaths bihar liquor tragedy bihar poisonous liquor death chhapra poisonous liquor case
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें