Advertisment

DA Hike In CG: बड़ी खबर, प्रदेश के सरकारी कर्मचारियों को दीपावली पर दूसरा बड़ा तोहफा

author-image
Bansal News
DA Hike In CG: बड़ी खबर, प्रदेश के सरकारी कर्मचारियों को दीपावली पर दूसरा बड़ा तोहफा

रायपुर। छत्तीसगढ़ सरकार ने प्रदेश के कर्मचारियों को एक और बड़ी सौगात दी है। अब प्रदेश सरकार ने प्रदेश के कर्मचारियों का महंगाई भत्ता बढ़ाकर 5% कर दिया है। इस पांच फीसदी की बढ़ोत्तरी के बाद अब छत्तीसगढ़ में महंगाई भत्ता बढ़कर 33% हो गया। सरकार के इस फैसले से प्रदेश के सभी राज्य सरकारी कर्मचारियों के लिए सीधा फायदा मिल सकेगा।

Advertisment

जरूर पढ़ें-CG Arrears News: दीपावली पर सरकार का तोहफा, सरकारी कर्मचारियों को 7वें वेतनमान एरियर की 5वीं किश्त के आदेश

एरियर की 5वीं किश्त भी जारी करने के आदेश दिए थे

बता दें कि इससे पहले छत्तसीगढ़ सरकार ने 7वें वेतनमान के एरियर की 5वीं किश्त जारी करने के आदेश देते हुए राज्य के सरकारी कर्मचारियों के लिए दिवाली के तोहफा दिया था। इस दीपावली के पहले ही एक बार फिर महंगाई भत्ते में 5 फीसदी की बढ़ोत्तरी करते हुए राज्य के सरकारी कर्मचारियों के लिए एक और तोहफा दिया है। इससे प्रदेश के सरकारी कर्मचारियों में खुशी का माहौल है।

जरूर पढ़ें- Cheetah News: पुरस्कार में मिल सकता है कूनो जाने का मौका !

फैसला प्रदेश के कर्मचारियों के हित में 

वहीं सरकार के इस फैसले पर मंत्री रविंद्र चौबे ने बयान दिया है। छत्तीसगढ़ सरकार द्वारा राज्य के सरकारी कर्मचारियों का महंगाई भत्ता बढ़ने पर मंत्री रविंद्र चौबे ने ने कहा है कि लंबे समय से कर्मचारी-अधिकारी इसकी मांग कर रहे थे। मुख्यमंत्री जी ने उनकी इस मांग को पूरा किया। यह फैसला प्रदेश के कर्मचारियों के हित में है।

Advertisment

जरूर पढ़ें- Do you know: इसीलिए कहा जाता है “आस्तीन का सांप”, बचकर रहना इनसे

बीजेपी का तंज

छत्तीसगढ़ में राज्य सरकारी कर्मचारियों का डीए बढ़ाए जाने पर बीजेपी ने तंज कसा है। रायपुर सांसद सुनील सोनी ने कहा है कि यह कर्मचारियों का हक है। सरकार ने कोई एहसान नहीं किया। एक साथ महंगाई भत्ता केंद्र के समान बढ़ा देना चाहिए था, लेकिन उस समय आर्थिक स्थिति की बात कही और अभी एकदम से कहां सुधर गई स्थिति। ये चुनवी डर है और इसे कर्मचारी भी समझ रहे हैं। कर्मचारियों का दबाव इन्हें बाध्य कर रहा है।

जरूर पढ़ें-interesting fact: घोड़ा बैठता क्यों नहीं, घर में क्यों लगाते हैं सात दौड़ते घोड़ों की तस्वीर

Advertisment

1500 crore rupees Chhattisgarh Chief Minister chhattisgarh latest news छत्तीसगढ़ Bhupesh Baghel raipur news रायपुर chhattisgarh government chhattisgarh today news Chhattisgarh News in Hindi chhattisgarh news today latest news order gift सरकारी Chhattisgarh hindi news Dearness Relief) chhattisgarh latest hindi news chhattisgarhi news Dearness Allowance बड़ी खबर सरकार Dr Diwali bonus महंगाई भत्ता #Seventh Pay Commission da hike दीपावली hhattisgarh news chhattisgarh breaking newsc कर्मचारी arrears on diwali arrears payment Central Employee chhattisgarh state employee government gift officers federation state employee state government employee A delegation Adhikari chhattisgarh da chhattisgarh hra DA and HRA Diwali bonus for employees higher Karamchari Mahasangh Productivity-linked bonuses कर्मचारियों प्रदेश प्रदेश के कर्मचारियों प्रदेश सरकार सौगात
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें