Advertisment

Cyclone Burevi: तमिलनाडु-केरल में भारी बारिश का अलर्ट, मछुआरों को खास निर्देश, NDRF की टीमें तैनात

author-image
Sonu Singh
Cyclone Burevi: तमिलनाडु-केरल में भारी बारिश का अलर्ट, मछुआरों को खास निर्देश, NDRF की टीमें तैनात

Cyclone Burevi Update: तमिलनाडु-केरल समेत देश के कई तटीय राज्यों में चक्रवाती तूफान ‘बुरेवी’ का खतरा बना हुआ है। तूफान के चलते इन राज्यों के कई इलाकों में तेज हवाओं के साथ भारी बारिश का अलर्ट जारी किया गया है। इसके अलावा मछुआरों के लिए भी खास निर्देश जारी किए गए हैं, वहीं तूफान के खतरे को देखते हुए तटीय शहरों में एनडीआरएफ (NDRF) की टीमें तैनात कर दी गई हैं।

Advertisment

https://twitter.com/ANI/status/1333976381097529346

चक्रवाती तूफान बुरेवी आज शाम या रात को श्रीलंका के तटीय इलाकों को पार करते हुए त्रिंकोमाली के पास से गुजरेगा और 4 दिसंबर को यह तूफान दक्षिणी तमिलनाडु को पार करते हुए कन्याकुमारी पामबन इलाके से होकर गुजरेगा।

https://twitter.com/ANI/status/1333911350158888960

तूफान के चलते मछुआरों को 3 दिसंबर तक बंगाल की खाड़ी और पूर्वी श्रीलंका तट से दूर रहने को कहा गया है। वहीं कोमोरिन क्षेत्र, मन्नार की खाड़ी और दक्षिण तमिलनाडु-केरल और लक्षद्वीप-मालदीव इलाके, पश्चिम श्रीलंका के तटीय इलाके में 2 से 4 दिसंबर तक नहीं जाने की सलाह दी गई है। मौसम विभाग ने 3 से 4 दिसंबर तक दक्षिण-पूर्व अरब सागर से सटे इलाकों से दूर रहने के निर्देश दिए हैं।

https://twitter.com/ANI/status/1333852148832976897

चक्रवाती तूफान के मद्देनजर नेशनल डिजास्‍टर रेपांस्‍ट फोर्स (National Disaster Response Force-NDRF) की टीमें तमिलनाडु के कन्‍याकुमारी (Kanniyakumari), केरल के अलप्‍पुझा (Alappuzha) और तमिलनाडु के थुथुकुडी में तैनात की गई हैं।

Advertisment

भारी बारिश का अलर्ट जारी
मौसम विभान ने तूफान के कारण भारी बारिश होने का अलर्ट जारी किया है। केरल के तिरुवनंतपुरम में 3 दिसंबर को रेड अलर्ट जारी किया गया है। 2 और 4 दिसंबर के लिए ऑरेंज अलर्ट जारी किया गया। दक्षिण-उत्तर तमिलनाडु, पुडुचेरी, कराईकल, दक्षिण-उत्तर केरल, माहे, दक्षिण तटीय आंध्र प्रदेश और लक्षद्वीप में तेज बारिश की संभावना है।

Advertisment
चैनल से जुड़ें