Advertisment

Cyclone Biparjoy: अगले 24 घंटे में और तेज होगा 'बिपरजॉय' चक्रवाती तूफान, जानिए IMD का अलर्ट

author-image
Bansal News
Cyclone Biparjoy: अगले 24 घंटे में और तेज होगा 'बिपरजॉय' चक्रवाती तूफान, जानिए IMD का अलर्ट

नई दिल्ली। Cyclone Biparjoy देश के मौसम में जहां पर बदलाव होते जा रहा है वहीं पर चक्रवाती तूफान 'बिपरजॉय' को लेकर मौसम विभाग ने अलर्ट जारी किया है। जिसके साथ ही अगले 24 घंटों में तूफान के और गंभीर होने की संभावना जाहिर की गई है। इतना ही नहीं तूफान के उत्तर- उत्तर पूर्व की ओर बढ़ने की जानकारी भी दी गई है।

Advertisment

जानिए क्या है IMD का अलर्ट

यहां पर भारतीय मौसम विभाग ( IMD) ने जानकारी देते हुए ट्वीट किया है जिसमें लिखा कि, 9 जून को 11 बजकर 30 मिनट पर 16.0N और लंबे 67.4E के पास अरब सागर पर बेहद गंभीर चक्रवाती तूफान 'बिपरजॉय'। अगले 24 घंटों के दौरान और तेज होने और उत्तर-उत्तर पूर्व की ओर बढ़ने की संभावना है। बता दें कि, चक्रवात बिपरजॉय के चलते अरब सागर तट पर वलसाड में तीथल बीच पर ऊंची लहरें देखी गई हैं। एहतियातन तीथल बीच को 14 जून तक पर्यटकों के लिए बंद कर दिया गया।

[video width="480" height="270" mp4="https://bansalnews.com/wp-content/uploads/2023/06/NI2ft2C-_bHYBlqn.mp4"][/video]

तीन दिनों के लिए जारी हाई अलर्ट

यहां पर आपको बताते चले कि, आईएमडी ने समुद्र की स्थिति 10 जून को खराब रहने की संभावना जताई थी और 11 से 14 जून के दौरान खराब से बहुत खराब होने का पूर्वानुमान जताया था। इसके अलावा अरब सागर तट पर वलसाड में तीथल बीच पर ऊंची लहरें देखी गई हैं उसे लेकर 14 जून तक पर्यटकों  की आवाजाही बंद कर दी गई थी।

Advertisment

monsoon IMD cyclone update Biparjoy Cyclone Biparjoy Storm Cyclone Storm Biparjoy
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें