Advertisment

Covid-19: अंडमान एवं निकोबार में कोविड-19 का केवल एक केस आया सामने

अंडमान एवं निकोबार द्वीपसमूह में कोविड-19 (Covid-19) का केवल एक नया मामला सामने आने के बाद केन्द्र शासित प्रदेश में संक्रमितों की संख्या बढ़कर 7,531 हो गई।

author-image
Bansal news
Covid 19 Updates India: भारत में कोविड-19 के 20,346 नए मामले, 222 और लोगों की मौत

पोर्ट ब्लेयर। अंडमान एवं निकोबार द्वीपसमूह में कोविड-19 (Covid-19) का केवल एक नया मामला सामने आने के बाद केन्द्र शासित प्रदेश में संक्रमितों की संख्या बढ़कर 7,531 हो गई। स्वास्थ्य विभाग के एक अधिकारी ने बताया कि केन्द्र शासित प्रदेश में अभी सात लोगों का कोरोना वायरस संक्रमण का इलाज चल रहा है। इनमें से दक्षिण अंडमान जिले में छह और उत्तर एवं मध्य अंडमान में एक व्यक्ति उपचाराधीन हैं।

Advertisment

निकोबार जिले में संक्रमण का कोई उपचाराधीन मामला नहीं है। पिछले 24 घंटे में संक्रमण से मौत का कोई नया मामला सामने नहीं आया और मृतक संख्या 129 है। इस दौरान छह और लोगों के ठीक होने के बाद संक्रमण मुक्त हुए लोगों की संख्या बढ़कर 7,395 हो गई। उन्होंने बताया कि केन्द्र शासित प्रदेश में अभी तक प्रशासन ने 4,37,301 नमूनों की कोविड-19 संबंधी जांच की है और नमूनों के संक्रमित पाए जाने की दर 1.72 प्रतिशत है।

अंडमान एवं निकोबार द्वीपसमूह में अभी तक 2,88,807 लोगों को कोविड-18 रोधी टीकों की खुराक दी जा चुकी है, जिनमें से 1,96,559 लोगों को पहली खुराक और 92,248 लोगों को दोनों खुराक दी जा चुकी है। केन्द्र शासित प्रदेश की आबादी करीब चार लाख है।

covid 19 COVID-19 Cases Bansal News Breaking News corona news news in hindi bansal hindi news covid news Andaman Nicobar andaman nicobar covid-19 Andaman Nikobar Corona Cases covid19 news
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें