/bansal-news/media/media_files/2025/12/26/breaking-news-2025-12-26-10-07-28.jpg)
Breaking News Live Update 26 December 2025: देश-विदेश की बड़ी खबरें, मध्यप्रदेश, छत्तीसगढ़, उत्तर प्रदेश का बड़ा घटनाक्रम। राजनीतिक गलियारों में किस मुद्दे पर सरगर्मी है। खेल और मनोरंजन की दुनिया में क्या चल रहा है। पढ़ें आज की लेटेस्ट न्यूज...
- Dec 26, 2025 23:03 IST
उत्तर प्रदेश में SIR का पहला चरण पूरा हुआ, 2.89 करोड़ वोटर्स के नाम कटे
/filters:format(webp)/bansal-news/media/media_files/2025/12/26/up-sir-process-2025-12-26-23-01-30.jpg)
यूपी में वोटर लिस्ट के विशेष गहन पुनरीक्षण यानी SIR प्रक्रिया का काम पूरा हो गया है। इस प्रक्रिया में सामने आया कि प्रदेश में कुल 2.89 करोड़ मतदाताओं के नाम सूची से हटाए गए हैं। मुख्य निर्वाचन अधिकारी नवदीप रिणवा के अनुसार, SIR शुरू होने से पहले यूपी में 15 करोड़ 44 लाख वोटर्स दर्ज थे।
सूत्रों की मानें तो हटाए गए नामों में सबसे बड़ी संख्या उन लोगों की है जो अब राज्य से बाहर स्थायी रूप से बस चुके हैं। आंकड़ों के अनुसार 1.26 करोड़ वोटर्स ऐसे हैं जो यूपी छोड़कर दूसरे राज्यों में शिफ्ट हो चुके हैं। वहीं 45.95 लाख मतदाताओं की मौत हो चुकी है, जिसके बाद उनके नाम हटाए गए।
इसके अलावा 23.32 लाख डुप्लीकेट वोटर्स, 84.20 लाख लापता मतदाता और 9.37 लाख ऐसे लोग शामिल हैं जिन्होंने निर्धारित समय पर फॉर्म जमा नहीं किया। हालांकि SIR प्रक्रिया की समय सीमा 15 दिन बढ़ाए जाने से करीब दो लाख नए वोटर्स सूची में जुड़ गए हैं।
- Dec 26, 2025 22:53 IST
समाजवादी पार्टी ने BMC चुनाव के लिए अपनी पहली लिस्ट जारी की
समाजवादी पार्टी ने BMC चुनाव के लिए अपनी पहली लिस्ट जारी कर दी है। पार्टी ने फिलहाल 21 उम्मीदवारों को टिकट दिया है। समाजवादी पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष अबू आजमी ने पहले ऐलान कर दिया था की वे BMC चुनाव अकेले ही लड़ेंगे। - Dec 26, 2025 22:23 IST
कुलदीप सेंगर की जमानत को CBI ने दी चुनौती, HC के आदेश के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट में अर्जी
/filters:format(webp)/bansal-news/media/media_files/2025/12/26/cbi-to-file-case-against-kuldeep-sengar-in-unnao-rape-case-2025-12-26-22-22-40.jpg)
CBI ने 2017 के उन्नाव दुष्कर्म (rape) मामले में दोषी ठहराए गए पूर्व विधायक कुलदीप सिंह सेंगर को दिल्ली हाई कोर्ट द्वारा सजा निलंबित कर दी जाने और जमानत दिए जाने के फैसले को सुप्रीम कोर्ट में चुनौती देने का निर्णय लिया है। केंद्रीय जांच एजेंसी ने हाई कोर्ट के आदेश के खिलाफ विशेष अवकाश याचिका (Special Leave Petition) दायर करने का फैसला किया है ताकि इस आदेश को सर्वोच्च अदालत के समक्ष चुनौती दी जा सके। CBI का तर्क है कि सजा निलंबन और जमानत का निर्णय सही प्रक्रियात्मक ढंग से नहीं लिया गया और इससे न्यायपालिका के सिद्धांतों पर सवाल उठते हैं।
- Dec 26, 2025 20:59 IST
इंडिगो फ्लाइट कैंसिल मामले में संजय के. ब्रह्मणे की अध्यक्षता वाली आठ सदस्यीय समिति ने रिपोर्ट सरकार को सौंपी
IndiGo flight disruptions | The eight-member committee, headed by Joint Director General Sanjay K Bramhane, has submitted its report this evening. The report is confidential: Ministry of Civil Aviation (MoCA)
— ANI (@ANI) December 26, 2025देश की सबसे बड़ी एयरलाइन इंडिगो के 2 दिसंबर से शुरू हुए ऑपरेशनल संकट पर डीजीसीए की आठ सदस्यीय कमेटी ने अपनी गोपनीय रिपोर्ट सरकार को सौंप दी है। ज्वाइंट डायरेक्टर जनरल संजय के. ब्रम्हाणे की अगुवाई में बनी इस कमेटी ने उन कारणों की जांच की, जिनकी वजह से दस दिनों में करीब 4,500 उड़ानें रद्द करनी पड़ीं और हजारों यात्री फंस गए।
सरकार ने इस गंभीर स्थिति के बाद इंडिगो को अस्थायी रूप से अपनी उड़ानों में 10% की कटौती करने के निर्देश दिए थे। मंत्रालय ने रिपोर्ट को गोपनीय बताते हुए अभी सार्वजनिक नहीं किया है। माना जा रहा है कि रिपोर्ट में क्रू प्लानिंग सिस्टम की बड़ी खामियों और एयरलाइन की संचालन क्षमता से जुड़े महत्वपूर्ण निष्कर्ष शामिल हैं, जो आगे चलकर सुरक्षा मानकों और नियमों को प्रभावित कर सकते हैं।
इस बीच, 26 दिसंबर को भी इंडिगो को खराब मौसम के कारण कई उड़ानें रद्द करनी पड़ीं, जिससे यात्रियों की परेशानी जारी है।
- Dec 26, 2025 20:11 IST
Anti-Terrorism Conference 2025 गृह मंत्री ने जांच एजेंसियों से अपनी जांच में NIDAAN और NATGRID का इस्तेमाल करने पर जोर दिया
Union Home Minister said that all states' ATS units should get into the habit of using National Integrated Database on Arrested Narco-Offenders (NIDAAN) and NATGRID or National Intelligence Grid. He said that using NIDAAN and NATGRID in investigations ensures that cases are not…
— ANI (@ANI) December 26, 2025/filters:format(webp)/bansal-news/media/media_files/2025/12/26/g9gf41racaa_8gy-2025-12-26-20-08-46.jpeg)
केंद्रीय गृह मंत्री ने सभी राज्यों की एटीएस इकाइयों को निर्देश दिया है कि वे गिरफ्तार नार्को अपराधियों के राष्ट्रीय डाटाबेस (NIDAAN) और राष्ट्रीय इंटेलिजेंस ग्रिड (NATGRID) के नियमित उपयोग की आदत विकसित करें। उन्होंने कहा कि किसी भी जांच को अलग-थलग देखने के बजाय इन दोनों तकनीकी प्लेटफॉर्म का इस्तेमाल करने से मामलों में छिपे हुए कनेक्शन उजागर होते हैं और बड़े नेटवर्क का पता लगाने में मदद मिलती है।
गृहमंत्री ने यह भी कहा कि कुछ खास प्रकार की जांच में NATGRID का उपयोग अनिवार्य किया जाना चाहिए, जबकि कुछ मामलों में NIDAAN का उपयोग अनिवार्य होना चाहिए। गृह मंत्रालय के अनुसार, इन दोनों प्लेटफॉर्म का व्यापक उपयोग सुरक्षा एजेंसियों की कार्यक्षमता और समन्वय को और मजबूत करेगा।
- Dec 26, 2025 20:02 IST
BMC चुनाव से पहले बड़ी हलचल: प्रमोद महाजन के भाई प्रकाश महाजन शिंदे गुट की शिवसेना में शामिल
📍 #ठाणे |
— Eknath Shinde - एकनाथ शिंदे (@mieknathshinde) December 26, 2025
महाराष्ट्र नवनिर्माण सेनेचे उपनेते आणि प्रवक्ते प्रकाश महाजन यांनी आज #शिवसेना पक्षात जाहीर प्रवेश केला. त्यांचे पक्षात स्वागत करून त्यांना भावी यशस्वी वाटचालीसाठी शुभेच्छा दिल्या.
प्रकाशजी हे मनसेमध्ये जाण्यापूर्वी काही काळ शिवसेनेमध्ये कार्यरत होते. यावेळी त्यांनी… pic.twitter.com/nw6jsnJTbwमुंबई में होने वाले बीएमसी चुनाव से ठीक पहले महाराष्ट्र की राजनीति में नई हलचल देखने को मिली है। बीजेपी के दिवंगत नेता प्रमोद महाजन के भाई और महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना (MNS) के पूर्व नेता प्रकाश महाजन ने शुक्रवार (26 दिसंबर) को उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे के नेतृत्व वाली शिवसेना में शामिल होने का ऐलान किया। यह कदम नगर निगम चुनावों से मात्र दो सप्ताह पहले उठाया गया है, जिससे राजनीतिक चर्चाएं तेज हो गई हैं।
प्रकाश महाजन 2006 में मनसे की स्थापना के समय से ही राज ठाकरे के साथ जुड़े हुए थे। वह पार्टी में एक महत्वपूर्ण चेहरे के रूप में जाने जाते थे, लेकिन इस साल की शुरुआत में पार्टी नेतृत्व से मतभेदों के चलते उन्होंने इस्तीफा दे दिया। शिंदे गुट में शामिल होने के साथ ही उन्हें पार्टी का प्रवक्ता नियुक्त किया गया है और संगठन को मजबूत करने की जिम्मेदारी सौंपी गई है।
शिवसेना में शामिल होने के बाद प्रकाश महाजन ने कहा कि वे बिना किसी पद, टिकट या स्वार्थ के राजनीति करने आए हैं। उनका उद्देश्य केवल हिंदुत्व और बालासाहेब ठाकरे की विचारधारा को मजबूत करना है। वहीं उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ने महाजन के सम्मान, संयम और उनकी राजनीतिक यात्रा की प्रशंसा करते हुए कहा कि “महाजन हमेशा दिल से शिवसैनिक रहे हैं और आम आदमी के मुद्दों से जुड़े रहे हैं।”
- Dec 26, 2025 19:11 IST
सीरिया के होम्स में जुमे की नमाज के दौरान मस्जिद में विस्फोट, पांच लोगों की मौत और कई घायल
Five people were killed in an explosion at a mosque of the Alawite minority sect in the Syrian city of Homs today, Syrian state news agency SANA said: Reuters
— ANI (@ANI) December 26, 2025सीरिया के होम्स शहर में शुक्रवार दोपहर जुमे की नमाज के दौरान एक दर्दनाक घटना सामने आई, जब वादी अल-धहाब इलाके की इमाम अली इब्न अबी तालिब मस्जिद के अंदर अचानक जोरदार धमाका हो गया। इस विस्फोट में कम से कम पांच लोगों की मौत हो गई, जबकि 21 से अधिक लोग घायल बताए जा रहे हैं। स्थानीय सूत्रों के अनुसार, धमाका इतने जोरदार था कि मस्जिद की छत और दीवारों का कुछ हिस्सा ढह गया, जिससे हालात और भी भयावह हो गए।

चश्मदीदों का कहना है कि नमाज के दौरान अचानक हुए धमाके से हॉल में अफरा-तफरी मच गई। कई महिलाएं और बच्चे भी घायल हुए हैं जिन्हें पास के फील्ड अस्पतालों में भर्ती कराया गया है। मेडिकल टीमों ने बताया कि कई घायलों के शरीर पर शरापनेल चोटें, जलन और फ्रैक्चर के निशान हैं, जिससे यह स्पष्ट होता है कि धमाके में भारी विस्फोटक का इस्तेमाल संभावित है।
धमाके के तुरंत बाद सुरक्षा बलों ने पूरे इलाके को घेर लिया और आसपास के क्षेत्रों में तलाशी अभियान तेज कर दिया। सीरियाई अधिकारियों ने कहा कि यह शुरुआती आंकड़े हैं और मृतकों की संख्या बढ़ सकती है। जांच एजेंसियां यह पता लगाने में जुटी हैं कि धमाके के पीछे कौन संगठन या व्यक्ति शामिल हो सकता है।
सीरियाई विदेश मंत्रालय ने इस हमले की कड़े शब्दों में निंदा की है। मंत्रालय के बयान में कहा गया कि यह कृत्य न केवल मानवता पर हमला है बल्कि देश की स्थिरता को प्रभावित करने की एक साजिश भी है। बयान में यह भी स्पष्ट किया गया कि ऐसे हमले सरकार को सुरक्षा मजबूत करने और आतंकी नेटवर्क को खत्म करने के अपने प्रयासों से पीछे नहीं हटाएंगे।
- Dec 26, 2025 17:47 IST
बांग्लादेश में हिंदू युवक की लिंचिंग पर भारत का कड़ा विरोध
"Unremitting hostility against minorities in Bangladesh a matter of great concern": MEA condemns lynching of Hindu man
— ANI Digital (@ani_digital) December 26, 2025
Read @ANI story | https://t.co/sze5dHIYtT#India#Bangladesh#MinorityViolence#HinduMan#MEApic.twitter.com/eV61BzTifVनई दिल्ली — बांग्लादेश के मयमनसिंह जिले में हिंदू युवक दीपु चंद्र दास की भीड़ हत्या (mob lynching) की घटना पर भारत के विदेश मंत्रालय ने कड़ी प्रतिक्रिया दी है। मंत्रालय के प्रवक्ता रंधीर जायसवाल ने कहा कि अल्पसंख्यकों पर बढ़ती हिंसा बेहद चिंताजनक है और दोषियों के खिलाफ तत्काल कार्रवाई होनी चाहिए।
भारत ने कहा कि इस तरह की घटनाओं को लेकर तथ्यहीन कथानक फैलाए जा रहे हैं, जबकि बांग्लादेश में इस महीने दो अलग-अलग हिंदू लिंचिंग की वारदातों ने हालात और तनावपूर्ण बना दिए हैं। यह घटनाएं बांग्लादेश की अंतरिम सरकार, जिसका नेतृत्व मुहम्मद यूनुस कर रहे हैं, के लिए भी चुनौती बन गई हैं।
भारत की यह आपत्ति ऐसे समय में सामने आई है जब बांग्लादेश में छात्र नेता शरीफ उस्मान हादी की मौत के बाद व्यापक विरोध-प्रदर्शन हो रहे हैं। इसी माह अल्पसंख्यकों की सुरक्षा को लेकर भारत ने एक सप्ताह के भीतर दो बार बांग्लादेश के उच्चायुक्त को तलब कर चिंता जताई है।
- Dec 26, 2025 16:46 IST
टोरंटो यूनिवर्सिटी कैंपस के पास 20 साल के भारतीय छात्र की गोली मारकर हत्या, साल 2025 की 41वीं हत्या
News Release - Homicide Investigation, Highland Creek Trail and Old Kingston Road, Victim: Shivank Avasthi, 20, Image Releasedhttps://t.co/WdkKqp4pGepic.twitter.com/XF6NAYJwgX
— Toronto Police (@TorontoPolice) December 24, 2025कनाडा के यूनिवर्सिटी ऑफ टोरंटो के पास भारतीय मूल के 20 वर्षीय छात्र शिवांक अवस्थी की गोली मारकर हत्या कर दी गई। यह घटना 23 दिसंबर को दोपहर में हुई और इसे टोरंटो की 2025 की 41वीं हत्या बताया जा रहा है।
कैंपस के बेहद नजदीक हुई इस घटना के बाद छात्रों में खौफ का माहौल है, और यूनिवर्सिटी ने तुरंत सुरक्षा अलर्ट जारी किया। पुलिस के अनुसार, शिवांक को गंभीर गोली लगने की सूचना पर जब अधिकारी मौके पर पहुंचे, तो उन्होंने उसे मृत अवस्था में पाया। इससे पहले ही आरोपी फरार हो चुका था।
पुलिस ने आसपास के लोगों से अपील की है कि संदिग्ध से जुड़ी कोई भी जानकारी मिले तो तुरंत रिपोर्ट करें। तीन दिनों के भीतर दो भारतीय नागरिकों की हत्या से भारतीय समुदाय में गहरी चिंता पैदा हो गई है। 20 दिसंबर को भारतीय मूल की महिला हिमांशी खुराना की हत्या उनके पार्टनर द्वारा कर दी गई थी।
टोरंटो में भारतीय दूतावास ने शिवांक की मौत पर गहरा दुख व्यक्त किया है। दूतावास ने बताया कि वे परिवार से संपर्क में हैं और स्थानीय अधिकारियों के साथ मिलकर हर संभव मदद प्रदान की जा रही है। शिवांक को दूतावास ने एक भारतीय डॉक्टोरल छात्र बताया, हालांकि कई मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार वे लाइफ साइंस के अंडरग्रेजुएट छात्र थे।
- Dec 26, 2025 16:13 IST
गोरखपुर में विद्यालय परिसर में छात्र की गोली मारकर हत्या, हालात बेकाबू
गोरखपुर। कोऑपरेटिव इंटर कॉलेज के खेल मैदान पर शुक्रवार दोपहर करीब एक बजे कक्षा 11 के छात्र सुधीर भारती की गोली मारकर हत्या कर दी गई। घटना के बाद हालात पूरी तरह बेकाबू हो गए। दिनदहाड़े विद्यालय परिसर में हुई इस वारदात से जहां छात्रों और शिक्षकों में दहशत फैल गई, वहीं कुछ देर बाद आक्रोश सड़कों पर उतर आया।
गुस्साए परिजन और ग्रामीण शव लेकर नामजद आरोपित दयानंद यादव के घर पहुंच गए और वहां जमकर हंगामा किया, जिससे पूरे इलाके में तनाव की स्थिति बन गई है। पिपराइच पुलिस के अलावा आसपास के थानों की फोर्स मौके पर है।
- Dec 26, 2025 16:01 IST
बांग्लादेश हाई कमीशन के बाहर असम में प्रदर्शन, हिंदू सुरक्षा को लेकर उठी “फिफ्टी-फिफ्टी बंटवारे” की मांग
#WATCH | Guwahati, Assam: The Bengali United Forum holds a protest in front of the Bangladesh High Commission office against the attacks on Bangladeshi Hindus. pic.twitter.com/a5oIx8qGiD
— ANI (@ANI) December 26, 2025असम के गुवाहाटी में 26 दिसंबर 2025 को बांग्लादेश हाई कमीशन के बाहर असम बंगाली यूनाइटेड फोरम ने जोरदार प्रदर्शन किया। प्रदर्शनकारियों ने हाथों में “डिवाइड बांग्लादेश फिफ्टी फिफ्टी” पोस्टर उठाए, जिनमें बांग्लादेश में रह रहे हिंदुओं की सुरक्षा सुनिश्चित करने की मांग की गई।
फोरम के प्रमुख वक्ता शांतनु मुखर्जी ने हाल ही में बांग्लादेश में बढ़ती हिंसा की कड़ी निंदा की थी। उन्होंने 22 दिसंबर को दीपु चंद्र दास की भीड़ द्वारा की गई lynching को “मौलिक fundamentalist तत्वों का संगठित हमला” बताया। मुखर्जी ने कहा कि बांग्लादेश में हिंदुओं की हत्या, संपत्ति पर कब्जा और धमकियों की घटनाएँ लगातार बढ़ रही हैं, जिसे रोकने के लिए भारत सरकार को तुरंत हस्तक्षेप करना चाहिए।
यह प्रदर्शन भारतभर में फैल रहे उस व्यापक आक्रोश का हिस्सा है, जो 2024 के बाद बांग्लादेश में जारी राजनीतिक अस्थिरता और अल्पसंख्यक हिंदुओं पर बढ़ते हमलों को लेकर सामने आया है। हालात इतने बिगड़ गए हैं कि ढाका ने भी इस मुद्दे पर भारत के राजनयिकों से सुरक्षा को लेकर औपचारिक शिकायत की है। विशेषज्ञों का मानना है कि ऐसे घटनाक्रम भारत-बांग्लादेश संबंधों पर तनाव बढ़ा सकते हैं और दोनों देशों को हालात काबू में करने के लिए कूटनीतिक प्रयास तेज करने होंगे।
- Dec 26, 2025 15:56 IST
तिरुवनंतपुरम में पहली बार BJP का मेयर, वीवी राजेश ने संभाली कमान
/filters:format(webp)/bansal-news/media/media_files/2025/12/26/du3jorps_vv-rajesh_625x300_26_december_25-2025-12-26-15-56-20.webp)
केरल की राजनीति में बड़ा उलटफेर करते हुए भारतीय जनता पार्टी ने तिरुवनंतपुरम नगर निगम पर पहली बार कब्जा जमा लिया है। वीवी राजेश को तिरुवनंतपुरम के नए मेयर के रूप में चुना गया है, जिससे केरल में 45 वर्षों से चले आ रहे वामपंथी शासन का अंत हो गया। यह जीत विधानसभा चुनाव से पहले भाजपा के लिए एक बड़ी राजनीतिक कामयाबी मानी जा रही है।
नगर निकाय चुनावों में सबसे ज्यादा सीटें जीतने वाली भाजपा ने मेयर पद का चुनाव भी निर्णायक अंतर से जीत लिया। 101 सदस्यीय नगर निगम में राजेश को भाजपा के 50 पार्षदों के अलावा एक निर्दलीय पार्षद का समर्थन मिला, जबकि एलडीएफ उम्मीदवार आर.पी. शिवाजी को 29 और यूडीएफ प्रत्याशी को केवल 17 वोट मिल सके।
मेयर चुने जाने के बाद वीवी राजेश ने कहा कि वे सभी वार्डों में समान रूप से विकास कार्यों को आगे बढ़ाएंगे। उन्होंने यह भी कहा कि तिरुवनंतपुरम को देश के विकसित शहरों की श्रेणी में शामिल करने के लिए भाजपा पूरी क्षमता से काम करेगी।
- Dec 26, 2025 15:47 IST
पूर्व पीएम एच. डी. देवगौड़ा: चुनावों में एनडीए के साथ उतरेंगे
चेन्नई, तमिलनाडु — पूर्व प्रधानमंत्री और राज्यसभा के जेडी(एस) सांसद एच. डी. देवगौड़ा ने कहा है कि उनकी पार्टी आगामी लोकसभा, विधानसभा और विधान परिषद चुनावों में एनडीए गठबंधन के साथ मिलकर चुनाव लड़ेगी। उन्होंने भाजपा के राज्य अध्यक्ष द्वारा दिए गए हालिया बयान पर टिप्पणी करने से इनकार किया।
देवगौड़ा ने यह भी स्पष्ट किया कि जेडी(एस) सभी स्थानीय निकाय चुनावों में अकेले मैदान में उतरेगी। उनके इस बयान को कर्नाटक की राजनीति में आगामी चुनावी समीकरणों के संकेत के रूप में देखा जा रहा है।
- Dec 26, 2025 15:41 IST
लखनऊ में पीएम मोदी के कार्यक्रम के बाद सड़क किनारे सजावटी गमलों की चोरी का वीडियो वायरल
#WATCH | Lucknow, UP: After PM Modi inaugurated the Rashtriya Prerna Sthal in Lucknow on 25th December 2025, people were seen taking decorative flower pots and plants that had been placed along the roadside. pic.twitter.com/UFmwCn5dik
— ANI (@ANI) December 26, 2025लखनऊ में 25 दिसंबर 2025 को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा अटल बिहारी वाजपेयी की 101वीं जयंती पर राष्ट्रीय प्रेरणा स्थल के उद्घाटन के तुरंत बाद एक वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो गया। वीडियो में कुछ स्थानीय लोग सड़क किनारे लगाए गए सजावटी फूलदान और पौधे उठाकर ले जाते दिखाई देते हैं।
65 एकड़ में बना यह भव्य परिसर, जो पहले अतिक्रमण वाले क्षेत्र पर विकसित किया गया है, राष्ट्रीय एकता और आत्मसम्मान का प्रतीक माना जा रहा है। लेकिन वीडियो सामने आने के बाद एक ऑनलाइन टिप्पणी ने इसे “नागरिक जिम्मेदारी की विफलता” करार दिया। यह घटना उन चुनौतियों को भी उजागर करती है जिनका सामना सार्वजनिक संपत्तियों के रखरखाव में भारत को करना पड़ता है, खासकर जब बड़े सरकारी आयोजनों के बाद संसाधनों की कमी और निगरानी की कमी सामने आती है।
- Dec 26, 2025 14:59 IST
दिल्ली एयर क्वालिटी पर कोर्ट की सख्ती, बोला- एयर-प्यूरीफायर पर GST क्यों नहीं घटा रहे
दिल्ली हाईकोर्ट ने शुक्रवार को एयर प्यूरीफायर पर गुड्स एंड सर्विस टैक्स (GST) 18% से घटाकर 5% करने की मांग वाली जनहित याचिका पर सुनवाई की। इस दौरान जस्टिस विकास महाजन और जस्टिस विनोद कुमार की बेंच ने केंद्र से पूछा कि एयर प्यूरीफायर पर GST क्यों नहीं घटा सकते।
/bansal-news/media/post_attachments/web2images/521/2025/12/26/lw9ocd_1766735313-478170.gif)
- Dec 26, 2025 13:58 IST
मद्रास हाईकोर्ट ने कहा-भारतीय बच्चों के सोशल मीडिय बैन हो-ऑस्ट्रेलिया में लागू कानून पर विचार करें
मद्रास हाईकोर्ट ने शुक्रवार को केंद्र सरकार को सुझाव दिया कि ऑस्ट्रेलिया की तरह भारत में भी 16 साल से कम उम्र वालों के लिए सोशल मीडिया पर रोक लगाई जाए। कोर्ट ने कहा कि इसपर गंभीरता से विचार किया जाना चाहिए।
/bansal-news/media/post_attachments/in/wp-content/uploads/sites/3/2023/03/Social-Media-Advertising.jpg.optimal-311161.jpg)
- Dec 26, 2025 12:03 IST
क्रिकेटर वैभव सहित 20 बच्चों को मिला बाल पुरस्कार, ऑपरेशन सिंदूर में श्रवण का योगदान और ब्योमा का सर्वोच्च बलिदान
वीर बाल दिवस के मौके पर राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने शुक्रवार को 20 बच्चों को 'प्रधानमंत्री राष्ट्रीय बाल पुरस्कार' से सम्मानित किया। इन बच्चों को 18 राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों से चुना गया है। 14 साल के क्रिकेटर वैभव सूर्यवंशी पुरस्कार लेने के लिए दिल्ली में हैं, इसलिए वे आज विजय हजारे टूर्नामेंट में मणिपुर के खिलाफ मैच नहीं खेल रहे हैं।
/bansal-news/media/post_attachments/web2images/521/2025/12/26/photo-cover-21766725819_1766726134-871000.gif)
- Dec 26, 2025 10:13 IST
अमेरिका की नाइजीरिया में ISIS के ठिकानों पर एयरस्ट्राइक
अमेरिका ने नाइजीरिया के उत्तर-पश्चिमी क्षेत्रों में ISIS के आतंकवादी ठिकानों पर बड़े पैमाने पर हवाई हमला किया है. इस हमले को लेकर नाइजीरिया सरकार ने अपना आधिकारिक बयान जारी किया है.
/bansal-news/media/post_attachments/onecms/images/uploaded-images/2025/12/26/af3935a4af937154b671e5c9da73c4331766718851789425_original-121194.jpg?impolicy=abp_cdn&imwidth=1200&height=675)
- Dec 26, 2025 10:13 IST
गुजरात के कच्छ में 4.4 तीव्रता का भुकंप
नेशनल सेंटर फॉर सिस्मोलॉजी के मुताबिक, आज यानी शुक्रवार सुबह करीब 4:30 बजे गुजरात के कच्छ जिले में भूकंप आया. रिक्टर स्केल पर इस भूकंप की तीव्रता 4.4 मापी गई. भूकंप का केंद्र जमीन से 10 किलोमीटर गहराई में था, जिसकी लोकेशन 23.65 डिग्री उत्तर और 70.23 डिग्री पूर्व में थी. फिलहाल, विस्तृत जानकारी का इंतजार है।
/bansal-news/media/post_attachments/static-hindinews/2025/12/%E0%A4%95%E0%A4%9A%E0%A5%8D%E0%A4%9A-965478.jpg?impolicy=website&width=770&height=431)
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/12/01/2025-12-01t081847077z-new-bansal-logo-2025-12-01-13-48-47.png)
Follow Us