/bansal-news/media/post_attachments/wp-content/uploads/2024/06/Untitled-103.jpg)
नई दिल्ली। कोरोना वायरस के नए वैरियंट ओमीक्रोन को लेकर पूरी दुनिया दहशत में है। डब्लूएचओ ने भी इस वायरस को चिंता का विषय बताया है। अमेरिका, ब्रिटेन समेत दुनिया के कई देशों ने अपनी सीमाओं को फिर से सील करना शुरू कर दिया है. वहीं, विश्व स्वास्थ्य संगठन ने भी कहा है कि, यह बताने के लिए पर्याप्त डेटा नहीं है कि कोरोना वायरस का ओमीक्रोन वैरियंट, डेल्टा वन की तुलना में अधिक खतरनाक है।
डब्लूएचओ ने यह भी कहा है कि, अभी तक स्पष्ट नहीं है कि ओमीक्रोन स्ट्रेन से संक्रमित लोगों को खतरा ज्यादा है कि नहीं। गौरतलब है कि, डब्लूएचओ ने शुक्रवार को ओमीक्रोन वैरियंट की पहचान की थी। इसे पहली बार दक्षिण अफ्रीका में पाया गया था। इसके पहले के सभी वैरियंट की तुलना में अधिक संक्रमण फैलाने वाला माना गया है।
बता दें कि, नये वैरिएंट को लेकर भारत सरकार भी अलर्ट है। खुद प्रधानमंत्री ने बैठक की है, और केंद्र ने राज्यों से कहा- सख्ती से नियम लागू करें, कोरोना की टेस्टिंग बढ़ाएं। केंद्र सरकार ने राज्यों को ओमिक्रॉन वैरिएंट से निपटने के लिए अभी से तैयारी शुरू करने का निर्देश दिया है। इसके साथ ही, इसके लिए पर्याप्त सख्ती बरतने के लिए कहा गया है।
जारी हुई नई गाइडलाइन
विदेश से आने वाले यात्रियों के लिए नई गाइडलाइन जारी कर दी गई है। जिसमें इंटरनेशनल पैसेंजर्स को 14 दिन की ट्रैवल हिस्ट्री बतानी होगी। इसके साथ ही, पैसेंजर्स को अपनी निगेटिव RT-PCR रिपोर्ट भी दिखानी होगी।
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/12/01/2025-12-01t081847077z-new-bansal-logo-2025-12-01-13-48-47.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें