Advertisment

Corona vaccination in India: सरकार ने किया बड़ा ऐलान, 16 जनवरी से शुरू होगा कोरोना वैक्सीनेशन

Corona vaccination in India: सरकार ने किया बड़ा ऐलान, 16 जनवरी से शुरू होगा कोरोना वैक्सीनेशन

author-image
News Bansal
Corona vaccination in India: सरकार ने किया बड़ा ऐलान, 16 जनवरी से शुरू होगा कोरोना वैक्सीनेशन

Corona vaccination in India: भारत सरकार ने बड़ा ऐलान करते हुए कहा कि 16 जनवरी से कोरोना वैक्सीनेशन लगाना शुरू कर दिया जाएगा। वैक्सीन सबसे पहले हेल्थ वर्कर्स और फ्रेंट लाइन वर्कर्स को लगाई जाएगी। इसके बाद दूसरे फेज में 50 साल से ज्यादा उम्र के लोगों को और तीसरे फेज में गंभीर बीमारियों से जूझ रहे 50 साल से कम उम्र के लोगों को वैक्सीन लगाई जाएगी। बता दें की पहले फेज में कुल 3 करोड़ लोग और दूसरे व तीसरे फेज में 27 करोड़ के करीब लोगों का वैक्सीनेशन किया जाएगा।

Advertisment

पीएम नरेंद्र मोदी ने सभी राज्यों और केंद्रशासित प्रदेशों में टीकाकरण की तैयारियों और कोरोना की स्थिति की समीक्षा के लिए शनिवार को एक उच्च-स्तरीय बैठक की समीक्षा की। बैठक में कैबिनेट सेक्रटरी, पीएम के प्रिंसिपल सेक्रटरी, हेल्थ सेक्रटरी और दूसरे बड़े अधिकारी शामिल हुए। दरअसल, भारत में बनी दो कोरोना वैक्सीनों को सरकार ने लिमिटेड इमर्जेंसी यूज की इजाजत दे चुकी है।

देश में 2 वैक्सीन को मिली मंजूरी

फिलहाल इमरजेंसी यूज के लिए कोरोना की दो वैक्सीन को मंजूरी मिली है। इन दोनों में सीरम इंस्टीट्यूट ऑफ इंडिया (SII) की कोवीशील्ड और भारत बायोटेक की कोवैक्सिन शामिल है। इन दोनों ही वैक्सीन को देश के अलग-अलग हिस्सों में पहुंचाया जाएगा जिसके लिए सरकार ने ट्रांसपोर्टेशन की गाइडलाइन जारी कर दी है।

corona vaccine corona vaccination Corona vaccination in India india news vaccination in india corona vaccine aadhar card vaccination starts from 16 january
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें