Advertisment

Corona Update: प्रतिबंध खत्म होने के बाद भी सता रहा कोरोना का डर! राजधानी में 25 दिन बाद महिला की मौत

Corona Update: प्रतिबंध खत्म होने के बाद भी सता रहा कोरोना का डर! राजधानी में 25 दिन बाद महिला की मौत corona-update-fear-of-corona-continues-even-after-the-ban-is-over-woman-dies-after-25-days-in-the-capital

author-image
Bansal News
Corona Update: प्रतिबंध खत्म होने के बाद भी सता रहा कोरोना का डर! राजधानी में 25 दिन बाद महिला की मौत

भोपाल। प्रदेश में कोरोना की संभावित तीसरी लहर की दस्तक का खतरा टलते देख सरकार ने कोरोना प्रतिबंध खत्म कर दिए हैं। अब नाइट कर्फ्यू समेत आयोजनों पर लगाए गए तमाम प्रतिबंध खत्म कर दिए गए हैं। वहीं कोरोना का डर अभी पूरी तरह कम नहीं हुआ है। राजधानी में एक महिला की कोरोना संक्रमित होने के बाद मौत हो गई है। बता दें कि 25 दिनों बाद राजधानी में कोरोना के कारण मौत देखी गई है। जानकारी के मुताबिक कोरोना पॉजिटिव होने के बाद भोपाल एम्स में भर्ती रश्मि जैन ने दम तोड़ दिया है। 15 नवंबर को कोरोना पॉजिटिव होने के बाद रश्मि जैन और उनके पति डॉक्टर राजेंद्र गुप्ता को एम्स में भर्ती कराया गया था। डॉक्टर राजेंद्र गुप्ता इलाज के दौरान कोरोना को मात देकर ठीक हो गए हैं।

Advertisment

वहीं उनकी पत्नी कोरोना का यह दंश नहीं झेल पाईं और काल के गाल में समा गईं। भोपाल में कोरोना से 25 दिनों बाद कोई मौत का आंकड़ा सामने आया है। डॉ. राजेंद्र गुप्ता जयप्रकाश अस्पताल के रेडियोलॉजिस्ट हैं। बता दें कि इस मामले के बाद एक फिर लोगों को कोरोना को लेकर दहशत बढ़ गई है। भोपाल में अभी तक 1002 लोग कोरोना की चपेट में आकर काल के गाल में समा चुके हैं। वहीं, अगर प्रदेश में कोरोना के कारण हुई मौतों के आंकड़े की बात करें तो यहां अब तक 10526 लोग इसकी चपेट में आकर दम तोड़ चुके हैं। इससे पहले 26 अक्टूबर को भोपाल के कोलार में रहने वाले एक 26 साल के युवक ने कोरोना से दम तोड़ दिया था।

हाल ही में हटाए गए हैं प्रतिबंध...
बता दें कि हाल ही में सरकार ने कोरोना काल में लगाए गए प्रतिबंधों को खत्म कर दिया था। अब सामाजिक समारोह और शादियों के आयोजन पर किसी तरह की रोक-टोक नहीं होगी। इसके साथ ही जिम, कोचिंग संस्थान और अन्य आयोजन स्थलों को पूरी 100 प्रतिशत क्षमता के साथ खोलने की अनुमति होगी। इसके साथ ही सिनेमा में भी 100 प्रतिशत टिकट के साथ लोगों को फिल्म देखने की अनुमति दे दी गई थी। रात के समय लगाए गए नाइट कर्फ्यू को भी सरकार ने खत्म कर दिया है। हालांकि सीएम शिवराज सिंह चौहान ने लोगों से नियमों के पालन की अपील की थी। सीएम शिवराज सिंह ने कहा था कि प्रदेश में कोरोना का खतरा अब कम हो गया है। लेकिन लोगों को नियमों का पालन करना होगा। बता दें कि बीते 50 दिनों में प्रदेश में 453 नए मरीज सामने आए हैं। इनमें से 75 कोरोना संक्रमित अस्पताल में भर्ती हो चुके हैं। इनमें से 70 फीसदी यानी 52 मरीजों को दोनों डोज लग चुके हैं।

madhya pradesh news covid 19 update coronavirus Bhopal samachar in hindi BHOPAL NEWS today Bhopal news hindi me bhopal latest news AIIMS
Advertisment
चैनल से जुड़ें