Advertisment

Raipur News: हसदेव अरण्य मामले पर कांग्रेस मीडिया प्रभारी ने पीसी कर सीएम के बयान का किया खंडन

CG Raipur News : छत्तीसगढ़ के अंबिकापुर जिले में हसदेव अरण्य में कोयला उत्खनन को लेकर मामला लगातार बढ़ता जा रहा है।

author-image
Manya Jain
Raipur News: हसदेव अरण्य मामले पर कांग्रेस मीडिया प्रभारी ने पीसी कर सीएम के बयान का किया खंडन
CG Raipur News: छत्तीसगढ़ के अंबिकापुर जिले में हसदेव अरण्य में कोयला उत्खनन को लेकर मामला लगातार बढ़ता जा रहा है।
Advertisment
विपक्षी कांग्रेस ने भी राज्य विधानसभा में इस मुद्दे को उठाया और भाजपा (भारतीय जनता पार्टी) सरकार पर अडाणी का पक्ष लेने का आरोप लगाया है।
लेकिन सरकार की ओर से कहा गया है की इस प्रोजेक्ट के तेहत पूर्व की भूपेश बघेल के आदेश पर ही हसदेव जंगल की कटाई की जा रही है.

कांग्रेस मीडिया प्रभारी ने कही ये बात

रायपुर में कांग्रेस मीडिया विभाग ने पत्रकार वार्ता में हसदेव अरण्य मामले पर कांग्रेस मीडिया प्रभारी सुशील आनंद शुक्ला ने कहा" विधानसभा चुनाव के पहले राहुल गांधी ने ठीक कहा था.

कमल पर बटन दबाने के बाद VVPAT से अडानी निकलेगा. प्रदेश में भाजपा की सरकार बनने के बाद ये बात सत्य सिद्ध हुई है.

संबंधित खबर:

CG News: हसदेव अरण्य क्षेत्र वनों की कटाई, कांग्रेस का आरोप- ग्रामीणों को गिरफ्तार किया, सीएम ने दिया जवाब

उन्होंने कहा कि "आदिवासी जंगलों की कटाई पर विरोध जता रहे हैं, उस क्षेत्र में आम जनता को जाने नहीं दिया जा रहा है, प्रदेश में अडानी को फायदा पहुंचाने के लिए काम शुरू हो गया है."

कांग्रेस सरकार ने नहीं दिया आदेश

पीसी में मीडिया प्रभारी ने "सीएम विष्णुदेव साय के बयान का में खंडन करता हूं,हसदेव अरण्य की कटाई का आदेश पूर्ववर्ती सरकार ने नहीं दिया था.

Advertisment

जंगल कटाई का आदेश पर्यावरण स्वीकृत केंद्र की मोदी सरकार ने दिया था,बीजेपी का जनता से कुछ लेना-देना नहीं है,अडानी के हितों में चलने वाली ये सरकार है.

क्या है विवाद

सरगुजा(CG News) के हसदेव इलाके में जंगल कोल ब्लॉक के लिए काटा जा रहा है।

यहां से निकलने वाले कोयले का इस्तेमाल राजस्थान में बिजली उत्पादन के लिए किया जाएगा।

खदान के विरोध में ग्रामीण और सामाजिक संगठन धरना-प्रदर्शन कर रहे हैं। इसे लेकर कई बार पुलिस और ग्रामीणों के बीच झड़प भी हो चुकी है।

Advertisment

ये भी पढ़ें:

 New CM House: 23 साल बाद बदलेगा सीएम का पता, नए हाउस में होंगे शिफ्ट

Ujjain News: क्षरण की जांच करने महाकाल मंदिर पहुंची ASI और GSI की टीम, गर्भगृह समेत इन मंदिरों का किया निरीक्षण

Naxalites Surrender: भेदभाव पूर्ण व्यहवार के कारण किया आत्मसमर्पण, कई वारदातों में थे शामिल

MP Congress: MP कांग्रेस कार्यकारिणी भंग, अब नए सिरे से होगी नियुक्तियां

Advertisment

IND vs AFG: ग्वालियर में नहीं होगा भारत बनाम अफगानिस्तान T20 मैच

chhattisgarh news hindi news CG news CM Vishnu Deo Sai Hasdeo forest area deforestation PEKB Sarguja District
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें