Image Credit: twitter @chouhanshivraj
भोपाल: प्रदेश में कोरोना के बढ़ते कहर को देखते हुए प्रशासन सहित सरकार भी सख्ती दिखा रही है। अब सीएम शिवराज खुद कोरोना को लेकर लोगों को जागरूक करने के लिए सड़कों पर उतरेंगे। आज शाम 6 बजे मुख्यमंत्री राजधानी की सड़कों पर उतरक लोगों को मास्क पहनाएंगे और रोज माइक से 1 घंटे आम लोगों को जागरूकता का संदेश भी देंगे।
इस दौरान सीएम कांग्रेस नेताओं से भी अपील करेंगे, इसके साथ ही बीजेपी के तमाम नेता भी जन जागरूकता अभियान में शामिल होंगे। मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा है कि कोरोना से बचाव के लिए जागरुकता सबसे जरूरी है। इसलिए मास्क नहीं तो बात नहीं का भी नारा लोगों तक पहुंचाएंगे।
गौरतलब है कि बीते 24 घंटे के अंदर एमपी में कोरोना के 3 हजार 178 नए मरीज सामने आए, और 11 लोगों की इससे मौत हुई। इंदौर में 737, भोपाल में 547, जबलपुर में 224, ग्वालियर में 120, खरगौन में 78, उज्जैन में 94 मरीज मिले।