Advertisment

CG CM Visit Balod: गुरु पूर्णिमा पर सीएम साय ने की दो बड़ी घोषणाएं, आश्रम और छात्रावास को मिली सौगात

CG CM Visit Balod: गुरु पूर्णिमा पर सीएम साय ने की दो बड़ी घोषणाएं, आश्रम और छात्रावास को मिली सौगात, गुरु दर्शनम कार्यक्रम में शामिल हुए

author-image
Sanjeet Kumar
CG CM Visit Balod: गुरु पूर्णिमा पर सीएम साय ने की दो बड़ी घोषणाएं, आश्रम और छात्रावास को मिली सौगात

   हाइलाइट्स

  • राम जानकी दास की समाधि का निर्माण होगा
  • हॉस्‍टल में छात्रों की 50 से बढ़कर 100 सीटें की
  • गुरु दर्शनम कार्यक्रम में शामिल हुए मुख्‍यमंत्री
Advertisment

CG CM Visit Balod: छत्‍तीसगढ़ में गुरु पूर्णिमा के मौके पर हर शिष्‍य अपने गुरु की शरण में है। पूरे प्रदेश में शिष्‍य अपने गुरु से आशीर्वाद ले रहा है। इसी कड़ी में सीएम विष्‍णुदेव साय भी आज गुरु पूर्णिमा महोत्‍सव कार्यक्रम में शामिल हुए।

मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय (CG CM Visit Balod) गुरू पूर्णिमा के मौके पर बालोद जिले के डौंडीलोहारा विकासखंड के जामड़ी पाटेश्वर धाम आश्रम गए। जहां सत्संग स्थल कौशल्या धाम में संत योगी बालकदास से मुलाकात की और उनका आशीर्वाद लिया। इस मौके पर सांसद भोजराज नाग समेत अन्‍य जनप्रतिनिधि मौजूद थे।

   प्रदेश की खुशहाली की कामना की

मुख्यमंत्री (CG CM Visit Balod) ब्रम्हलीन संत राम जानकी दास जी के समाधि स्थल पहुंचे। यहां पुष्पांजलि अर्पित की और सत्संग स्थल परिसर में रुद्राक्ष के पौधे लगाए। मुख्यमंत्री ने शिव मंदिर में पूजा-अर्चना की और प्रदेश की सुख-समृद्धि और खुशहाली की कामना की गई। इस दौरान बड़ी संख्‍या में स्‍थानीय लोग भी मौजूद थे।

Advertisment

   सीएम ने की दो घोषणाएं

मुख्यमंत्री (CG CM Visit Balod) ने गुरु पूर्णिमा महोत्सव को संबोधित किया। उन्होंने पाटेश्वर धाम में ब्रम्हलीन गुरुदेव राम जानकी दास की समाधि निर्माण कराने और मंदिर परिसर में हाई मास्ट लाइट लगाने एवं मंदिर परिसर में श्रद्धालुओं के लिए शेड निर्माण की घोषणा की।

इन सब के निर्माण और सुविधा के बाद आश्रम की सुविधाओं में इजाफा होगा। वहीं सीएम ने जुगेंरा प्री-मैट्रिक बालक छात्रावास की सीटें 50 से बढ़ाकर 100 करने की घोषणा की है, इससे क्षेत्र के बच्‍चों में उत्‍साह है।

ये खबर भी पढ़ें: CG Shivnath River Fish Case: शिवनाथ नदी में लाखों मछलियां मरीं, हाईकोर्ट ने मुख्‍य सचिव से मांगा जवाब; कल होगी सुनावाई

Advertisment

   गुरु दर्शनम कार्यक्रम में शामिल हुए सीएम

बालोद के बाद सीएम (CG CM Visit Balod) रायगढ़ के लिए रवाना हुए। जहां वे जिले के बनोरा गांव पहुंचे और गुरु दर्शनम कार्यक्रम में शामिल हुए। कार्यक्रम में बड़ी संख्‍या में लोग मौजूद थे। वहीं सीएम साय ने स्‍थानीय लोगों का स्‍वागत किया और जीवन में गुरु के महत्‍व से अवगत कराया।

Advertisment
चैनल से जुड़ें