Advertisment

CM Mohan Yadav: मुख्यमंत्री बनते ही पूर्व सीएम कमलनाथ से क्यों मिले थे मोहन यादव, सामने आई वजह, CM ने खुद किया खुलासा

CM Mohan Yadav: मुख्यमंत्री बनते ही पूर्व सीएम कमलनाथ से क्यों मिले थे मोहन यादव, सामने आई वजह, CM ने खुद किया खुलासा

author-image
BP Shrivastava
CM Mohan Yadav

CM Mohan Yadav: मध्यप्रदेश के सीएम मोहन यादव (CM Mohan Yadav) ने एक टीवी चैनल के स्पेशल शो में पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ से मिलने की वजह बताई और यह भी बताया कि यह मुलाकात उन्होंने किस की सलाह पर की थी। इसके अलावा सीएम मोहन ने छिंडवाड़ा लोकसभा सीट जीतने का कारण भी बताया।

Advertisment

सीएम मोहन यादव (CM Mohan Yadav) ने कहा कि मैं पीएम नरेंद्र मोदी की सलाह पर पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ से मिला था। इसके पीछे की मूल वजह बताते हुए सीएम मोहन ने कहा कि मुख्यमंत्री बनने के बाद जब मैं प्रधानमंत्री मोदी से मिला तो उन्होंने कहा था कि जब आप सीएम बनते हो तो आपको सभी पूर्व मुख्यमंत्रियों से जरूर मिलना चाहिए। जिससे उनके कार्यकाल का कोई छूटा हुआ जरूरी काम बाकी ना रह जाए, जिससे प्रदेश की प्रगति प्रभावित होती हो। प्रधानमंत्री की यह बात मुझे बहुत काम की लगी और फिर मैंने पूर्व सीएम कमलनाथ से मुलाकात की। हालांकि, मैं उनसे (कमलनाथ) किसी तरह की कोई डील करने नहीं गया था।

'हमारे पास है कार्यकर्ताओं की फौज'

छिंदवाड़ा लोकसभा सीट पर जीत के सवाल पर सीएम मोहन यादव (CM Mohan Yadav) ने कहा कि छिंदवाड़ा सीट हमेशा से बीजेपी के लिए बड़ी चुनौती रही थी और इस चुनौती से हर हाल में पार पाना था। इस सीट पर जीत की वजह मध्यप्रदेश में बीजेपी का मजबूत संगठन और पार्टी के कार्यकर्ताओं की बड़ी फौज है। साथ ही जनता के बीच मोदी सरकार के कामों का अच्छा इंपेक्ट था। जिसका हमें फायदा मिला।

'छिंदवाड़ा कांग्रेस का गढ़ नहीं, गड़बड़ है'

छिंदवाड़ा तो कांग्रेस का गढ़ कहा जाता था? इस पर सीएम मोहन यादव (CM Mohan Yadav) ने कहा कि वो कांग्रेस का गढ़ नहीं, गड़बड़ है। पार्टी (बीजेपी) के कार्यकर्ताओं ने छिंदवाड़ा में जमीन पर काम किया, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में चुनाव लड़े और रिजल्ट हमारे पक्ष में रहा। उन्होंने कहा, चुनावों के दौरान मोदी जी का नाम काफी बड़ा था और हमारा संगठन (बीजेपी) भी काफी बड़ा है।

Advertisment

बीजेपी से जुड़ने वालों को क्यों मना करेंगे?

मध्यप्रदेश और विशेष तौर से छिंदवाड़ा में बड़ी संख्या में कांग्रेसियों के बीजेपी में शामिल होने के सवाल पर सीएम मोहन ने कहा, अगर ज्यादा से ज्यादा लोग भाजपा से जुड़ना चाहते हैं तो हम क्यों मना करेंगे। यही वजह है कि छिंदवाड़ा के बड़े-बड़े नेता हम से जुड़े और हमारे साथ आए।

सीएम मोहन ने कहा- छिंदवाड़ा जीतने का संकल्प लिया था

सीएम मोहन यादव (CM Mohan Yadav) ने कहा कि हमने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के तीसरे कार्यकाल के लिए छिंदवाड़ा जीतने का संकल्प लिया था। यह निश्चय कर लिया था कि इस बार प्रदेश की 29 की 29 सीटें जीतेंगे। हालांकि, सीएम ने कहा कि छिंदवाड़ा हमारे लिए चुनौती थी। आजादी के बाद और आपातकाल के बाद भी हम जब सभी सीटें जीते थे तो छिंदवाड़ा में सफलता नहीं मिली थी। मुझे इस बात की खुशी है कि कोई आए या ना आए, पर छिंदवाड़ा हमारे पास आ गया है।

ये भी पढ़ें: Bhopal Slum Free: भोपाल में नहीं बचेगी एक भी झुग्गी-झोपड़ी, सीएम मोहन बोले- पहले भवन बनाएं, फिर झुग्गियां खाली कराएं

Advertisment

ये भी पढ़ें: बीजेपी नेता ने नाबालिग से की छेड़छाड़: केंद्रीय मंत्री वीरेंद्र खटीक का प्रतिनिधि निकला आरोपी, पॉक्सो एकट के तहत FIR

bhopal news MP news narendra modi नरेंद्र मोदी kamal nath एमपी न्यूज कमलनाथ chhindwara news भोपाल न्यूज़ छिंदवाड़ा न्यूज CM Mohan Yadav सीएम मोहन यादव chhindwara lok sabha seat CM Mohan met Kamal Nath सीएम मोहन कमलनाथ से मिले छिंदवाड़ा लोकसभा सीट
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें