Advertisment

MP News: दिल्ली की तरह एमपी में भी बनेगा एयर कार्गो हब, एयर कार्गो फोरम इंडिया काॅन्क्लेव में बोले सीएम

MP News: सीएम डॉ. मोहन यादव गुरुवार को एयर कार्गो फोरम इंडिया कॉन्क्लेव में शामिल हुए. उन्होंन कहा एमपी में एयर कार्गो की अपार संभावनाएं हैं

author-image
Rohit Sahu
MP News: दिल्ली की तरह एमपी में भी बनेगा एयर कार्गो हब, एयर कार्गो फोरम इंडिया काॅन्क्लेव में बोले सीएम

MP News: मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव गुरुवार को एयर कार्गो फोरम इंडिया कॉन्क्लेव में शामिल हुए. इस दौरान सीएम ने कहा कि दिल्ली की तरह एमपी में भी बनेगा एयर कार्गो हब मुख्यमंत्री डॉ यादव एयर कार्गो फोरम इंडिया के वार्षिक कॉन्क्लेव 2024 में हुए शामिल जहां उन्होंने कहा कि एमपी में भी दिल्ली की तर्ज पर एयर कार्गो हब बनाने की तैयारी की जाएगी. उन्होंने कहा कि मध्य प्रदेश की भौगोलिक स्थिति और विकसित अधोसंरचना को देखते हुए मध्य प्रदेश में दिल्ली की तरह एयर कार्गो हब बनने की पूरी संभावना है.

Advertisment

कार्गो की सुविधा के विस्तार की तैयारी

अब प्रदेश में हवाई यातायात एवं कार्गो की सुविधाओं का विस्तार करने का विचार किया जा रहा है. मोहन सरकार प्रदेश में सातों एयरपोर्ट में कार्गो की संभावना तलाश रही है. सीएम ने कहा कि अब इस पर काम किया जाएगा. मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने कहा कि एमपी में जहां अंतर्राज्यीय वायु सेवा प्रारंभ की गई है. प्रदेश में पीएमश्री एयर एम्बुलेंस सेवा शुरू की गई है. ऐसी सुविधा का लाभ न केवल सक्षम व्यक्तियों के बल्कि आयुष्मान कार्ड धारकों को भी सेवा का लाभ दिया जा रहा है.

फ्यूचर रेडी मध्यप्रदेश डेस्क तैयार

सीएम ने कहा कि भविष्य में मध्यप्रदेश को व्यापार का केंद्र बनाने के लिए फ्यूचर रेडी मध्यप्रदेश नाम से डेस्क भी तैयार है. जो प्रदेश में आर्थिक विकास की गति को बढ़ाने के लिए काम कर रही है. अभी प्रदेश में कृषि विकास की दर 25% है. एमपी में एयर कार्गो के माध्यम से 6 अरब डॉलर मूल्य के उत्पादों का परिवहन होता है. इस दृष्टि से एयर कार्गो उद्योग के लिए मध्यप्रदेश में अपार संभावनाएं है. मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने एयर कार्गो उद्योग को प्रदेश के विकास में सहभागी बनने और प्रदेश में निवेश करने का निमंत्रण दिया.

कार्गो फोरम में स्किलिंग मैन्यूल बुक का विमोचन

मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने एयर कार्गो फोरम इंडिया द्वारा प्रकाशित 'स्किलिंग मैन्युअल' नाम की पुस्तक का विमोचन किया. मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने उत्कृष्ट प्रदर्शन के लिए एयर कार्गो फोरम इंडिया टास्क पिलर्स, स्किल डेवलपमेंट, नॉलेज एंड रिसर्च, डिजिटल ऑटोमेशन, गो ग्रीन, डोमेस्टिक एयर कार्गो, प्रोसेस सिंपलिफिकेशन, ब्रांडिंग, पॉलिसी एडवोकेसी और इवेंट मैनेजमेंट के लीडर्स को भी सम्मानित किया.

Advertisment
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें