/bansal-news/media/post_attachments/wp-content/uploads/2024/07/Arvind-Kejriwal-ED-Summons.jpg)
हाइलाइट्स
जांच एजेंसी ने 5वां समन भेजा था
समन को फिर बताया गैरकानूनी
दिल्ली आबकारी नीति मामले में अब तक उनको पांच समन
Arvind Kejriwal ED Summons: दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल जांच एजेंसी ED के सामने आज भी पेश नहीं होंगे। केजरीवाल ने ED के 5वें समन को भी ठुकरा दिया है। पांचवें समन पर भी ED के सामने पेश न होने पर आम आदमी पार्टी ने कहा कि ईडी के द्वारा भेजा गया यह समन गैरकानूनी है और किसी भी गैरक़ानूनी समन पर केजरीवाल पेश नहीं होंगे।
https://twitter.com/i/status/1753277343790231615
क्या बोली आम आदमी पार्टी?
ED के समन पर आम आदमी पार्टी ने कहा कि ED का समन ग़ैर क़ानूनी है। यह समन क़ानूनी रूप से सही नहीं है। उन्होंने कहा कि अरविंद केजरीवाल केवल क़ानूनी समन का ही सामना करेंगे। आम आदमी पार्टी ने कहा कि केंद्र सरकार का मक़सद केवल और केवल केजरीवाल को गिरफ़्तार करना है।
केंद्र सरकार केजरीवाल को गिरफ़्तार करके दिल्ली की सरकार गिराना चाहते हैं और हम ये क़तई नहीं होने देंगे।
इससे पहले भी पेश होने से कर चुके इनकार
बता दें कि अरविंद केजरीवाल, पिछले साल 2 नवंबर, 21 दिसंबर और इस साल 3 जनवरी और 18 जनवरी को ईडी के सामने पेश होने के लिए जारी समन को टाल चुके हैं। 3 महीने के अंदर केजरीवाल को ये ED का पांचवा समन है।
इससे पहले उन्होंने 18 जनवरी, 2 नवंबर, 21 दिसंबर, 3 जनवरी और 18 जनवरी को ईडी के सामने पेश होने से इनकार कर दिया था।
दिल्ली में AAP का प्रदर्शन, सुरक्षा बढ़ाई गई
https://twitter.com/i/status/1753339768270901585
इधर, दिल्ली में आम आदमी पार्टी (AAP) आज चंडीगढ़ मेयर चुनाव में गड़बड़ी के खिलाफ भाजपा ऑफिस के बाहर प्रदर्शन करने वाली है। इसमें केजरीवाल और पंजाब के CM भगवंत मान शामिल होंगे। इसको लेकर AAP-भाजपा ऑफिस के बाहर, डीडीयू मार्ग, विष्णु दिगंबर मार्ग सहित कई इलाकों में भारी संख्या में सुरक्षाबलों को तैनात किया गया है।
भाजपा ने भी AAP हेडक्वार्टर के बाहर विरोध प्रदर्शन की घोषणा की है। हालांकि, पुलिस ने AAP और BJP को प्रदर्शन की अनुमति नहीं दी है। दरअसल, 30 जनवरी को हुए मेयर चुनाव में BJP को जीत मिली थी। AAP का कहना है कि भाजपा ने फ्रॉड करके जीत दर्ज की है।
दिल्ली पुलिस ने बताया कि हमें दिल्ली के कई इलाकों और पंजाब से आम आदमी पार्टी के कार्यकर्ताओं के आने की सूचना मिली है। इसको लेकर दिल्ली पुलिस और पैरा मिलिट्री फोर्स के करीब 1000 जवान तैनात किए गए हैं।
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/12/01/2025-12-01t081847077z-new-bansal-logo-2025-12-01-13-48-47.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें